Vietnews.ru
Туризм

Остров развлечений в Нячанге или Диснейленд по-вьетнамски

(Читать 1 мин.)

См. также:
Нячанг – курортный город Вьетнама, который находится на побережье теплого Южно-китайского моря, чем привлекает к себе внимание множества туристов, желающих посетить эту страну


Помимо живописных пляжей в городе есть множество достопримечательностей, самой популярной из которых является развлекательный парк Винперл (Vinpearl). Он находится на острове, добраться до которого можно по канатной дороге, находящаяся на уровне 70 метров над морем. Её протяженность более 3 км, и в 2007 году канатная дорога Нячанга была признана самой длиной в мире. Фуникулёр – не только способ добраться до острова, но и прекрасная возможность насладиться дивными видами. Вечером колонны, на которых держится канатная дорога, подсвечиваются и выглядят точь-в-точь как эйфелевы башни в уменьшенном виде.

На самом острове не будет скучно никому. Для любителей пощекотать свои нервы на территории парка работает множество экстремальных аттракционов. Тем, кому острые ощущения не по вкусу, понравится океанариум Винперла. Он представляет собой прозрачный тоннель, по которому движется дорожка, стоя на которой гости могут наблюдать множество удивительных морских созданий, и даже увидеть танец русалок. Так же, в парке выступают дельфины и очаровательные морские котики.

На территории острова развлечений работает аквапарк с множеством горок и других водных аттракционов, некоторые из которых явно не для слабонервных. Там же находится пляж с шезлонгами, для желающих передохнуть. Дайвинг в Нячанге очень развит и популярен среди туристов.

Винперл по праву можно назвать Вьетнамским Диснейлендом. Здесь даже есть сказочный замок, очень похожий на тот, который все привыкли видеть пред просмотром диснеевских мультфильмов. Кстати, у ворот этого замка в определенное время проводятся красочные костюмированные представления с музыкой и танцами. Помимо всего прочего, в парке есть зал с игровыми автоматами, который особо пользуется успехом у детей и подростков, множество кафе и закусочных, где можно подкрепиться.

Вечером, когда стемнеет (а темнеет в Нячанге рано, в 6-7 часов вечера) можно увидеть невероятное шоу фонтанов. Волшебное сочетание танцующих струй воды, света, музыки и пиротехники не оставят равнодушным никого, подарив незабываемые впечатления.

Стоимость посещения парка 800000 донгов (2400 руб.) для взрослого и 700000 (2100) для ребенка. Это очень недорого, учитывая, что абсолютно все развлечения, представленные на острове развлечений можно посетить сколько угодно раз. Платить придется только в кафе и сувенирных лавках. Билеты можно приобрести на ресепшене в отеле, или кассе самого парка.

Парк работает с 8:30 до 21:00 ежедневно. Начинать по нему прогулку лучше с самого утра, чтобы до вечера успеть вдоволь насладиться всеми развлечениями. Добраться до него можно на такси или общественном транспорте. Автобусы в Нячанге перестают ходить рано, в 5-6 часов вечера. Если вы задержались в парке дольше, то без труда сможете добраться до отеля на такси.

В парк запрещается проносить свою еду и напитки, за исключением детского питания. Остальное придется оставить перед посадкой в кабину фуникулёра.

Если вы желаете получить незабываемые впечатления, будучи в Нячанге, обязательно побывайте в парке Винперл!

Источник: russiantourism.ru


Тэги: Нячанг, Диснейленд



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамские авиакомпании Vietjet Air и Vietnam Airlines с начала года вновь открыли несколько международных маршрутов.

Туризм,

2 дня назад

Национальное управление туризма Вьетнама в среду объявило, что за первые шесть месяцев 2023 года страна приняла более 5,57 миллиона иностранных туристов.

Туризм,

1 неделю назад

Базирующийся в Гонконге бюджетный перевозчик Greater Bay Airlines объявил о добавлении Хошимина, экономического центра Вьетнама, в качестве шестого пункта назначения в свою расширяющуюся сеть, начиная с 18 июля 2023 года.

Туризм,

1 неделю назад

Национальное собрание Вьетнама одобрило в субботу предложение правительства о продлении срока действия туристических электронных виз до 90 дней с многократным въездом, начиная с 15 августа.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Заместитель премьер-министра Вьетнама Чан Хонг Ха одобрил проект электроснабжения острова Кон Дао у берегов южной вьетнамской провинции Бариа-Вунгтау с помощью подводных кабелей.

Туризм,

2 недели назад

Корпорация аэропортов Вьетнама (ACV) и Народный комитет центральной провинции Тхыа Тхиен-Хюэ провели в субботу церемонию открытия Терминала 2 международного аэропорта Фубай.

Туризм,

2 недели назад

Правительство Казахстана одобрило Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Социалистической Республики Вьетнам о безвизовом режиме для граждан двух стран.

Туризм,

2 недели назад

Если бы существовала гора, которой может с гордостью похвастаться вьетнамский народ, то это, несомненно, была бы гора Фансипан.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Международные туристы ощущают привлекательность безналичных покупок с разнообразными стимулами на фестивале "Город безналичных денег", который стартовал в пятницу в Хошимине и стал первым в своем роде во Вьетнаме.

Событие, Туризм,

2 недели назад

Первая в истории премия Luxury Awards Asia Pacific 2023 нью-йоркского журнала о путешествиях Travel+Leisure выбрала 10 лучших городских отелей Вьетнама в этом году, а город Хошимин возглавил список с шестью.

Туризм,

3 недели назад


Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения