Vietnews.ru
Общество

Возвращение 30 вьетнамских граждан из провинции Хубэй (Китай) в страну.

(Читать 1 мин.)

См. также:
В международном аэропорту Вандон проводилась дезинфекция. 

Следуя указаниям Премьер-министра и по желанию граждан, 10 февраля МИД Вьетнама совместно с Посольством Вьетнама в Пекине и соответствующими министерствами и ведомствами привез на Родину 30 вьетнамских граждан (включая вьетнамских студентов и их родственников, туристов и др.) из города Ухань провинции Хубэй – эпицентра эпидемии, где заблокированы все виды транспортного сообщения.

В 5 часов 4 минуты 10 февраля после приземления самолета HVN68 в международном аэропорту Вандон в провинции Куангнинь компетентные органы Вьетнама провели дезинфекцию, а 30 граждан проходили медицинское обследование в соответствии с правилами профилактики эпидемии. В настоящее время состояние психического и физического здоровья всех этих граждан, среди которых была одна пассажирка на восьмом месяце беременности, остается нормальным. Они помещены в Центральную больницу тропических заболеваний на карантин. Врачи будут следить за их состоянием здоровья в установленном порядке.

Ранее этот самолет доставил в Китай медицинское оборудование – подарок Правительства, народа и Общества Красного Креста Вьетнама Правительству и народу Китая, а также 11 китайских граждан в Ухань.

Источник: Нянзан Онлайн


Тэги: коронавирус, Ухань



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Планирование в масштабе 1:2000 является важным шагом на пути к созданию инновационного центра, который будет соответствовать мировым технологическим тенденциям.

Общество,

3 недели назад

Согласно недавнему национальному докладу, вьетнамские женщины рожают позже, чем когда-либо, при этом средний возраст деторождения приближается к 29 годам.

Общество,

1 месяц назад

В настоящее время во Вьетнаме насчитывается 5 459 человек с состоянием более 10 миллионов долларов США каждое, что составляет 0,2 процента от общего числа состоятельных лиц (HNWI).

Общество,

2 месяца назад

Государственные служащие Вьетнама будут отдыхать пять дней с 30 апреля по 4 мая после того, как премьер-министр Фам Минь Чинь утвердил пять выходных дней подряд в честь 50-го Дня воссоединения страны (30 апреля) и Международного дня трудящихся (1 мая).

Общество,

2 месяца назад

По данным Главного статистического управления, во Вьетнаме насчитывается 1,35 миллиона человек в возрасте от 15 до 24 лет, которые не работают и не участвуют в образовании или профессиональной подготовке, или 10,4% молодого населения.

Общество,

2 месяца назад

Вьетнам планирует сократить число городов и провинций с нынешних 63 до 34 в рамках программы по оптимизации административного аппарата, заявил в пятницу генеральный секретарь партии То Лам.

Общество,

2 месяца назад

Протяженность второй линии метро составит 11,3 километра, включая 9,3 километра подземных переходов.

Общество,

2 месяца назад

Вьетнам занял четвертое место в Юго-Восточной Азии по уровню безопасности после Сингапура, Брунея и Таиланда, согласно последнему отчету, опубликованному Numbeo, крупнейшей в мире базой данных, предоставляемых пользователями.

Общество,

3 месяца назад

Арендная плата за офисы премиум-класса в Хошимине в прошлом году достигла пятилетнего максимума в среднем 67 долларов США за квадратный метр после роста на 2,2% по сравнению с 2023 годом.

Общество,

3 месяца назад

В командном центре дорожной полиции Ханоя 600 кластеров дорожных камер контролируют ключевые перекрестки в режиме реального времени.

Общество,

3 месяца назад

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com