Vietnews.ru
Общество

Водителям такси выдается желтый номерной знак в течение часа

(Читать 1 мин.)

В первый день применения новых правил дорожной полицией почти 90 такси и технических транспортных средств по всей стране получили новые желтые номерные знаки.

Первые такси в Ханое имели желтые номерные знаки утром 1 августа.

Водитель, который регистрирует новый номерной знак при подаче всех документов, будет проверен полицией и через несколько минут предложен подтверждать номерной знак. А водитель хочет просто менять цвет знака, после подачи заявки ему будет выдан талон на ожидание 5-7-дней для получения желтого знака.

В случае необязательного изменения желтого цвета у водителя есть около полутора лет на подготовку, начиная с 1 августа. Поэтому полиция посоветовали водителям выбрать подходящее время для смены моря, чтобы избежать перегрузки пунктов регистрации.

Согласно статистике Департамента дорожной полиции, более 800 000 автомобилей по всей стране должны иметь желтые номерные знаки.

Ханойский таксист получил новый желтый номерзный знак утром 01 августа.

Предприятиям, желающим поменять море, «просто составить список, отправить заявку в реестр», не нужно доставлять сами автомобили в полицию, а также нет необходимости проверить номер двигателя и кузова. Реестр обновит систему данных и изменит номерной знак для этого предприятия, сохранив старый номер, изменив цвет номерного знака и не меняя регистрацию транспортного средства.

В соответствии с Постановлением № 58 о регистрации транспортных средств Министерства общественной безопасности, заявка на замену желтого номерного знака включает в себя: свидетельство о регистрации транспортного средства; удостоверение личности или удостоверение личности гражданина; номерной знак.

Водителям не нужно показать автомобиль, так и номер кузова и номер двигателя. Обновление номера происходит в течение дня.

Плата за выдачу/обмен знака: 100 000 донгов.
Время выпуска: с 1 августа 2020 года до конца 31 декабря 2021 года.

Источник: VnExpress


Тэги: такси, номерной знак,
#такси #номерной знак


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

1 час назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)