Vietnews.ru
Общество

Вьетнам развернет пакетные меры содействия обеспечению социального благосостояния

(Читать 1 мин.)

Своевременная поддержка правительства является источником вдохновения для преодоления трудящимися возникших трудностей.


Правительство Вьетнама cобирается развернуть беспрецедентные в истории страны пакетные меры содействия обеспечению социального благосостояния в обстановке, когда эпидемия Covid-19 оказывает негативное воздействие на экономику страны. Пакеты помощи в размере 61 триллиона донгов ($2,6 млрд.) будут предоставляться гражданам, которые потеряли работу и доходы которых значительно сократились. Это демонстрирует большие усилия и ответственность вьетнамского правительства в выполнении двойной задачи, которой является и предовращение распространения эпидемии, и стабилизации уровня жизни населения.


Выступая на состоявшихся в последнее время заседаниях по профилактике и борьбе с эпидемией Covid-19, премьер-министр Вьетнама Нгуен Суан Фук подчеркнул, что эпидемия оказывает сильное воздействие не только на производственно-предпринимательскую деятельность и поступления в госбюджет, но и на жизнь населения страны, особенно малоимущих людей, безработных и тех, у которых нет накоплений. Именно поэтому оказание помощи данным людям очень важно.


Беспрецедентные в истории страны пакеты помощи


Таким образом, пакеты помощи будут предоставляться пострадавщим от эпидемии Covid-19, чтобы обеспечить минимальный базовый уровень жизни населения. В помощи нуждаются малоимущие и находящиеся на грани бедности люди, граждане льготных категорий, трудящиеся, у которых работа временно приостанавливается, самозанятые и потерявшие работу фрилансеры. Предполагается, что в стране около 20 миллионов граждан получат данные пакеты помощи. Премьер-министр Нгуен Суан Фук подчеркнул: «Необходимо обеспечить 4 принципа помощи. Во-первых, оказать помощь тем, кто страдает от эпидемии. Во-вторых, оказать помощь трудящимся, подвергающимся негативному влиянию заболевания, для обеспечения минимального базового уровня жизни, а также необходимо помочь предприятиям. В-третьих, местные власти, органы государственного управления и соответствующие органы несут ответственность за правильное определение тех, кто нуждается в помощи. В-четвёртых, предприятия несут ответственность перед обществом и населением за снижение цен на электроэнергию, водоснабжение и на коммунальные услуги, а также должны сохранять рабочие места».


По словам министра труда, инвалидов войны и социального обеспечения Вьетнама Дао Нгок Зунга, для эффективного и рационального использования данных пакетов помощи ведомство поручит своим органам постоянно осуществлять проверочную работу, предоставлять местным властям инструкции по выполнению политики, а также своевременно решать возникающие проблемы для обеспечения интересов граждан и трудящихся. Дао Нгок Зунг подтвердил: «Наше ведомство даёт своим органам инструкции по выполнению соответствующей политики, особенно по страхованию от безработицы. Помимо этого, мы непосредственно работаем с Минфином, Министерством планирования и инвестиций и Госбанком для своевременного выполнения политики оказания помощи».


Позитивная реакция со стороны общественности


Предоставление правительством Вьетнама пакетов содействия обеспечению социального благосостояния для борьбы с негативными последствиями эпидемии Covid-19 является хорошей новостью для социально-уязвимых групп населения страны. Заместитель председателя Конфедерации труда Вьетнама Нго Зюй Хиеу сказал: «Я очень рад, что правительство Вьетнама решило предоставить пакеты помощи социально-уязвимым людям, в том числе гражданам, которые потеряли работу и страдают от эпидемии Covid-19. В обстановке, когда в стране предпринимаются решительные меры по противодействию эпидемии, правительство и премьер-министр своевременно поручили начать реализацию пакетов помощи предприятиям и трудящимся. Такая решимость правительства и премьер-министра демонстрирует созидательную деятельность правительства, которое готово оказывать наибольшую помощь жителям и предприятиям страны».


Своевременная поддержка правительства является источником вдохновения для преодоления трудящимися возникших трудностей. Женщина-рабочий Нгуен Тхи Хой – уроженка провинции Намдинь сказала: «Рабочие получают небольшую зарплату, а сейчас работа приостанавливается, поэтому у них недостаточно денег для обеспечения повседневной жизни, что привело к снижению величины прожиточного минимума. К счастью, государство окажет им помощь для преодоления трудностей в жизни».


В обстановке, когда поступления в государственный бюджет сокращаются из-за пандемии Covid-19, пакеты содействия обеспечению социального благосостояния демонстрируют большие усилия и ответственность правительства Вьетнама. Это также способствует укреплению доверия жителей страны к правительству и помогает им вместе с правительством преодолеть нынешний трудный этап.


Источник: VOV


Тэги: коронавирус,COVID-19,помощь,
#COVID-19 #коронавирус #помощь


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Зимняя красота Са Па