Vietnews.ru
Бизнес - Общество

Forbes: Вьетнам имеет 7 миллиардеров в мировом списке

(Читать 3 мин.)

2022 год — это год, когда Вьетнам имеет наибольшее представительство в списке Forbes людей с миллиардными активами.

Журнал Forbes только что опубликовал список миллиардеров мира в 2022 году. Соответственно, Вьетнам в этом году имеет 7 представителей.

Это председатель Vingroup Фам Нят Выонг, генеральный директор VietJet Air Нгуен Тхи Фыонг Тхао, председатель Hoa Phat Чан Динь Лонг, председатель Techcombank Хо Хунг Ань, председатель Thaco Чан Ба Зыонг, председатель Masan Нгуен Данг Куанг и председатель Nova Group Буй Тхань Нхон.

Именно в этом году Вьетнам имеет больше всего представителей в списке. За исключением Выонга, остальные миллиардеры имеют аналогичное или увеличенное богатство по сравнению с прошлым годом.

Председатель Nova Group Буй Тхань Нхон впервые появился в списке Forbes с 2,9 миллиардами долларов, заняв 1053-е место в мире. Между тем, Выонг участвовал в 10-й раз, с чистым капиталом в $6,2 млрд, занимая 411-е место в мире. Он был впервые удостоен награды Forbes в 2013 году с 1,5 миллиардами долларов, заняв 974-е место.

Тхао также находится в списке в шестой раз, с чистым капиталом в 3,1 миллиарда долларов. В настоящее время Тхао является вице-председателем HDBank, вице-председателем и генеральным директором VietJet Air.

Зыонг, который был в списке Forbes с 2018 года, теперь владеет 1,6 миллиардами долларов, как и в прошлом году. Основанная г-ном Зыонгом компания Truong Hai Automobile Company (Thaco) изначально продавала только автомобили, затем постепенно собиралась для иностранных брендов, таких как Kia, Mazda и Peugeot, и выпускала вьетнамские бренды автобусов и грузовиков.

Г-н Хо Хунг Ань находится в этом списке уже в четвертый раз. Его собственный капитал вырос до $2,3 млрд в этом году. Председатель Masan Нгуен Данг Куанг появился в списке второй год подряд с 1,9 миллиардами долларов. Сталелитейный миллиардер Чан Динь Лонг владеет $3,2 млрд, что на $1 млрд больше, чем в прошлом году, и занимает 951-е место в мире.

7 вьетнамских миллиардеров в списке Forbes

Чтобы быть в списке, метод выбора Forbes заключается в оценке размера богатства человека на основе цены акций и обменного курса по состоянию на 11 марта.

В этом году в мире насчитывается 2 668 миллиардеров, что на 87 меньше, чем в прошлом году. Наибольшее снижение числа миллиардеров произошло в России и Китае.

Военные конфликты, пандемии и падение фондового рынка повлияли на состояние многих миллиардеров. В общей сложности они владеют $12,7 трлн, что на $400 млрд меньше, чем в прошлом году.

Самым богатым человеком на планете является генеральный директор Tesla Илон Маск с 219 миллиардами долларов. Босс Amazon Джефф Безос ($171 млрд), председатель и главный исполнительный директор LVMH Бернар Арно ($158 млрд) и соучредитель Microsoft Билл Гейтс ($129 млрд).

Источник: VnExpress


Тэги: Forbes: Вьетнам имеет 7 миллиардеров в мировом списке
#люди Вьетнама #Forbes #миллиардер


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце