Vietnews.ru
Событие - ТОП

Во Вьетнаме отмечается День учителя 20 ноября

(Читать 1 мин.)

20 ноября во Вьетнаме отмечается День учителя. Этот день призван чествовать педагогов за их вклад в воспитание детей.

Этот праздник посвящается одной из самых старинных и уважаемых во всем мире профессий и демонстрирует, насколько важными и ценными для Вьетнама являются педагоги. Как правило, учителей в их день поздравляют руководители, коллеги, а также ученики и их родители.

Во Вьетнаме образование делится на 5 уровней — дошкольное, начальное, неполное среднее, среднее и высшее образование. Дошкольное образование начинается примерно в 1,5, когда маленьких вьетнамцев впервые отдают в детский сад, а уже в 4-5 лет вьетнамские малыши начинают изучать алфавит и основы арифметики.

В начальную школу дети во Вьетнаме идут с 6 лет. Начальная ступень образования длится 5 лет, она является обязательной, после чего учащиеся могут продолжить учебу и получить неполное среднее образование — на это требуется 4 года. Эта ступень образования не является обязательной, а стоимость обучения после 5-го класса в школах довольно высока, поэтому представители беднейших слоев населения не могут себе позволить такое образование.

За неполным средним образованием следует среднее. Чтобы его получить, вьетнамские школьники учатся еще 2 года, предварительно после окончания 9-го класса они должны сдать специальный выпускной экзамен. Чем выше будут оценки за этот экзамен, тем более широк для школьников выбор учебных заведений.

По окончании полного среднего образования школьники во Вьетнаме должны сдать национальные выпускные экзамены и получить диплом. А затем у желающих есть возможность получить высшее образование, для чего следует сдать вступительные экзамены, но они обычно так сложны, что только около 20% из всего потока абитуриентов в итоге все же поступает в выбранные вузы.

Кроме высшего образования во Вьетнаме после школы можно получить также профессиональное образование в профессионально-технических училищах или в колледжах. При этом все образование в основном платное.

Учителя и преподаватели во Вьетнаме востребованы, но в государственных образовательных учреждениях их зарплаты, как правило, не очень высоки. Поэтому значительная часть педагогов подрабатывает, давая частные уроки отстающим ученикам или помогая выпускникам подготовиться к экзаменам.

В День учителя во Вьетнаме ученики имеют возможность выразить свое уважение ко всем своим учителям. Обычно подготовка к празднику начинается примерно за неделю до наступления торжественной даты: в школах ученики готовят спектакли и концерты, а также покупают для своих учителей цветы и символические подарки.

Многие выпускники школ в профессиональный праздник учителей навещают своих бывших педагогов, иногда даже приходя к ним домой. Выпускники благодарят учителей за их труд и заботу, делятся своими достижениями, многими из которых они обязаны именно учителям.

Ăn quả nhớ kẻ trồng cây! (Когда вы едите плод, думайте о человеке, который посадил дерево!)


Тэги: День учителя во Вьетнаме, День учителя, праздники Вьетнама,
#праздники Вьетнама #День учителя во Вьетнаме #День учителя


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

2 сентября отмечается исторический день, когда президент Хо Ши Мин в своей речи в Ханое провозгласил независимость Вьетнама от Японии и Франции. Ngày Quốc Khánh, как его называют на вьетнамском языке, был смелым шагом, сделанным в 1945 году, так как в политическом плане многое еще происходило на заднем плане относительно будущего Вьетнама.

Событие,

1 неделю назад

Местные и международные цирковые артисты выступят на Международном цирковом фестивале 2022 года, который пройдет в Ханое с 1 по 10 декабря.

Событие,

1 неделю назад

Воздушные шары поднимут в небо гигантский государственный флаг площадью 1 800 квадратных метров

Событие,

2 недели назад

China Homelife, специализированная выставка китайских товаров, впервые пройдет во Вьетнаме в Сайгонском выставочном и конференц-центре с 29 по 31 августа.

Событие,

4 недели назад

Более 100 вьетнамских и иностранных фирм демонстрируют передовые технологии обработки древесины, оборудование и сырье на выставке Việt Nam BIFA Wood 2022 года, которая открылась в провинции Бинь Зыонг в понедельник (8 августа).

Событие,

1 месяц назад

Город Хошимин был выбран местом проведения торжественной церемонии вручения премии World Travel Awards для региона Азии и Океании, запланированной на сентябрь.

Событие,

1 месяц назад

Премьер-министр Фам Минь Чинь объявил 8 сентября днем признания вьетнамского языка для общин за рубежом.

Событие,

1 месяц назад

Международная выставка продуктов питания и напитков, технологий и оборудования для пищевой промышленности и упаковки продуктов питания пройдет с 11 по 13 августа в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

Более 270 экспонентов из 17 стран и территорий принимают участие в международной выставке текстиля и одежды, тканей и аксессуаров для одежды (SaigonTex & SaigonFabric), которая открылась в среду в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Достопримечательности Ниньбина

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)