Vietnews.ru
Наука и Технология

74% жителей Вьетнама хотят получать OTP за каждую транзакцию электронных платежей: исследование Касперского

(Читать 2 мин.)

Одноразовые пароли по SMS для транзакций электронных платежей являются главным приоритетом для потребителей в большинстве стран Юго-Восточной Азии.

Более трех из пяти (67 процентов) пользователей цифровых банковских приложений и электронных кошельков в Юго-Восточной Азии предпочитают использовать одноразовые пароли по SMS (OTP) для каждой транзакции, показало недавнее исследование "Касперского".

Исследование "Наметить безопасный путь для будущего цифровых платежей в Азиатско-Тихоокеанском регионе" показало, что большинство респондентов также хотят использовать двухфакторную аутентификацию (57%) и биометрические функции безопасности, такие как распознавание лица и отпечатков пальцев (56%).

ОТР являются главным приоритетом для потребителей в большинстве стран Юго-Восточной Азии, таких как Индонезия (67%), Малайзия (66%), Филиппины (75%), Таиланд (63%) и Вьетнам (74%), хотя в Сингапуре двухфакторная аутентификация является наиболее актуальной проблемой (65%).

Код OTP это аббревиатура для одноразового пароля. Это означает одноразовый пароль. Это последовательность цифр, последовательность символов или комбинация случайно сгенерированных цифр и букв, отправленных вашим банком или финансовым учреждением с помощью SMS-сообщения или электронного письма для подтверждения вашей онлайн-транзакции. последний, прежде чем банк вычитает деньги.  

Клиенты цифровых платежей также приветствуют использование машинного обучения для борьбы с атаками социальной инженерии. Почти половина (40 процентов) заявили, что компании должны начать автоматически предотвращать мошенничество/аферы на основе поведения при расходовании средств и/или истории переводов.

Более четверти опрошенных также заявили, что токенизация - процесс защиты конфиденциальных данных путем замены их алгоритмически сгенерированным числом, называемым токеном, - также может повысить безопасность приложений для мобильного банкинга и электронных платежей.

Исследование показало, что пользователи электронных платежей в Юго-Восточной Азии все больше осознают важность защиты своих финансовых данных на фоне стремительного роста использования цифровых платежей.

И они четко определили дополнительные функции безопасности, которые, как они надеются, будут внедрены банками и поставщиками мобильных кошельков в будущем.

Йео Сианг Тионг, генеральный менеджер "Касперского" в Юго-Восточной Азии, сказал: "Размер рынка ЮВА с точки зрения цифровых платежей открывает широкие возможности для расширения. В конкурентном секторе платежные компании должны оцениваться не только по их инновациям, но и по уровню безопасности. Из полученных нами данных можно сделать вывод, что клиенты все больше осознают ценность технологий для защиты своих финансов в Интернете.

"В целом, эти функции безопасности являются полезными превентивными мерами, которые потенциально могут повысить стандарты кибербезопасности в сфере цифровых платежей. Однако эти варианты следует рассматривать не изолированно, а как часть целостной системы кибербезопасности".

По словам Йео, для разработки долгосрочной стратегии роста компаниям, занимающимся цифровыми платежами, необходимо учитывать некоторые желания и потребности своих пользователей.

Хотя некоторые из превентивных мер не являются абсолютно новыми и существуют уже некоторое время, очень важно рассмотреть вопрос о том, как можно интегрировать функции безопасности таким образом, чтобы не нанести ущерба пользовательскому опыту, сказал он.

"Наше исследование показало, что клиенты все чаще возлагают на поставщиков цифровых платежей ответственность за безопасность своих финансов в Интернете, поэтому мы советуем компаниям определить пробелы в кибербезопасности на каждом из этапов платежного процесса и выверенным образом внедрить нужные ИТ-меры".

Источник: VNS.


Тэги: 74% жителей Вьетнама хотят получать OTP за каждую транзакцию электронных платежей: исследование Касперского
#онлайн платежи


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа