Vietnews.ru
Политика

Новый председатель Национального собрания принял присягу

(Читать 2 мин.)

Новоизбранный председатель Национального собрания Выонг Динь Хюэ приносит присягу. (Источник: ВИА)
Новоизбранный председатель Национального собрания Выонг Динь Хюэ приносит присягу. (Источник: ВИА)

Новоизбранный председатель Национального собрания Выонг Динь Хюэ принял присягу сразу после своего избрания на этот пост 31 марта утром.

Выонг Динь Хюэ, который является членом Политбюро и секретарем Ханойского партийного комитета, был избран председателем Национального собрания (НС) и Национального избирательного совета (НИС) на 11-м заседании НС 14-го созыва, получив одобрительные голоса всех 473 присутствующих депутатов на заседании, или 98,54% голосов от общего числа депутатов НС.

Обращаясь к депутатам, Выонг Динь Хюэ поблагодарил НС за избрание его председателем НС и заверил в абсолютной верности Отечеству, народу и Конституции Социалистической Республики Вьетнам.

Он также обязался делать все возможное для выполнения задач, поставленных партией, государством и народом.

«Как Председатель Национального собрания, я обещаю приложить все усилия, чтобы вместе с Постоянного комитета НС, органами НС, органами Постоянного комитета НС, депутатами НС унаследовать и продвигать добрые традиции и большие достижения НС в прошлом, продолжая реформировать методы, повышая качество и эффективность работы НС для высшей цели – служения интересам нации и счастья людей», – подчеркнул Выонг Динь Хюэ.

Как председатель НИС, Выонг Динь Хюэ пообещал, что он будет работать с членами совета, чтобы эффективно выполнять функции, миссии и полномочия совета, как это предусмотрено законом, и успешно организовывать выборы для избрания компетентных депутатов, способных представлять волю народа, его чаяние и право на власть в законодательном органе и Народных советах всех уровней в следующем сроке полномочий.

Он также поблагодарил бывшего председателя НС Нгуен Тхи Ким Нган и других предшественников за их важный вклад в работу законодательного органа и укрепление позиций НС Вьетнама на международной арене.

Источник: ВИА


Тэги: Новый председатель Национального собрания принял присягу
#Национальное cобрание


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Генеральный аудитор Государственного ревизионного управления Чан Си Тхань был назначен новым председателем Ханоя.

Политика,

1 месяц назад

Новый посол США во Вьетнаме Марк Эванс Кнаппер прибыл в Ханой в четверг

Политика,

7 месяцев назад

Новое финансирование охватывает широкий спектр областей, в основном в рамках пятилетних проектов.

Политика,

1 год назад

Вице-президент США Камала Харрис в среду стала свидетелем подписания договора аренды нового кампуса посольства США в Ханое.

Политика,

1 год назад

Фан Ван Май, заместитель секретаря парткома г.Хошимина, был избран председателем городского Народного комитета.

Политика,

1 год назад

Вице-президент США Камала Харрис прибудет во Вьетнам во вторник с официальным визитом по приглашению своего вьетнамского коллеги Во Тхи Ань Суана.

Политика,

1 год назад

Законодательный орган города Хошимина проголосует за нового председателя города на 2021-26 годы, после того, как действующий президент Нгуен Тхань Фонг был переведен в Центральную экономическую комиссию.

Политика,

1 год назад

Президент Вьетнама Нгуен Суан Фук был переизбран на срок 2021-2026 гг. при поддержке 100% из 483 депутатов Национального собрания.

Политика,

1 год назад

Международные социальные сети, такие как Youtube и Facebook, могут предоставлять функции прямой трансляции только для учётных записей, зарегистрированных в Министерстве информации и коммуникаций Вьетнама (MIC).

Политика,

1 год назад

В частности, изображение карты с незаконной линией из девяти штрихов в Восточном море появилось во втором и третьем эпизодах сериала.

Политика,

1 год назад

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Рыбный рынок в Куангнаме

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама