Город Хошимин может вновь открыть все школы с 2022 года

Школы в Хошимине откроются в массовом порядке с января 2022 года, объявило министерство образования.
Нгуен Ван Хиеу, директор Департамента образования и профессиональной подготовки, в четверг заявил, что около 1500 школ в городе используются в рамках усилий по борьбе с коронавирусом. Ожидается, что все школы вернутся к своим первоначальным функциям к середине ноября, добавил он.
По его словам, потребуется около месяца, чтобы навести порядок и подготовить необходимое оборудование для очных занятий.
"Если муниципальный народный комитет позволит, коронавирус будет взят под контроль, а школы будут соответствовать критериям безопасности, индивидуальные занятия могут быть возобновлены в январе 2022 года", - сказал Хиеу.
В настоящее время в Хошимине насчитывается около 1,7 миллиона учащихся в более чем 2400 школах. Еще в сентябре департамент образования уже предложил Народному комитету Хошимина план по открытию школ в районах, которые считаются безопасными от коронавируса.
Однако должны быть соблюдены определенные критерии безопасности, в том числе полностью вакцинированные учителя. Студенты могут продолжать учиться онлайн, если пожелают, и телевизионные уроки также будут продолжаться.
Источник: VnExpress
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
16 университетов Вьетнама были включены в рейтинг Times Higher Education (THE) Impact Rankings 2025, что на три больше, чем в 2024 году.
1 день назад
Petrovietnam, Petrolimex, Vingroup, банк BIDV и Agribank входят в число 50 крупнейших компаний Юго-Восточной Азии, согласно рейтингу Fortune Southeast Asia 500 2025 года.
2 дня назад
Вьетнамским предприятиям будет разрешено выпускать облигации частного размещения только в том случае, если их общая задолженность не превышает пятикратный размер собственного капитала, согласно недавно принятому закону.
3 дня назад
Национальное собрание, законодательный орган Вьетнама, снизило ставку НДС с 10% до 8% на товары и услуги с 1 июля 2025 года по 31 декабря 2026 года.
3 дня назад
Vietnam Airlines заявила в понедельник, что откроет прямой маршрут из Вьетнама в Италию 1 июля, а другой в Северную Европу — 15 декабря, расширяя свою сеть в европейские страны.
3 дня назад
Unilever Vietnam планирует увеличить инвестиционный капитал своего завода в Хошимине, южном мегаполисе, до 2,7 триллиона донгов (104,5 миллиона долларов США), согласно недавнему отчету об оценке воздействия на окружающую среду.
3 дня назад
Рисовая промышленность Вьетнама сталкивается с резким падением экспортных цен, несмотря на рост объемов поставок, что подчеркивает проблемы, связанные с нестабильностью мирового рынка зерна.
4 дня назад
Вьетнамские фрукты и овощи, такие как манго, фисташки, ананасы и кокосы, завоевывают все большую популярность на европейском рынке. В январе-апреле доходы от экспорта резко выросли на 41-200% по сравнению с прошлым годом.
4 дня назад
Премьер-министр Фам Минь Чинь одобрил создание зоны свободной торговли (ЗСТ) в Дананге, которая займет около 1 881 гектара в семи несмежных районах.
4 дня назад
Вьетнам присоединился к БРИКС в качестве страны - партнера объединения. Информацию подтвердила директор департамента информации и печати вьетнамского МИД Фам Тху Ханг, пишет ТАСС.
5 дней назад