Vietnews.ru
Люди

Вьетнамские братья-акробаты установили новый рекорд Гиннеса

(Читать 2 мин.)

Братья Джанг из Вьетнама поднимаются по лестнице в собор Святой Марии в Жироне, Испания, 23 декабря 2021 г. Фото: Hai Vu Nguyen

Братья Джанг побили свой собственный мировой рекорд по лестнице, когда поднимались по ступенькам, удерживая человека на голове в том же месте, где они установили свой предыдущий рекорд.

В соборе Святой Марии в Жироне, Испания, в четверг Куок Ко и Куок Нгиеп, 37 и 32 года, поднялись на 100 ступенек за 53 секунды, что на 10 ступеней больше, чем в 2016 году.

Ко сказал, что, поскольку в церкви было всего 90 ступенек, организаторы мероприятия построили для них еще 10, чтобы выполнить эту задачу.

«Новые ступени имеют другую высоту и материал по сравнению с 90 существующими ступенями. У нас не было возможности потренироваться на этих 10 ступенях заранее.

«Мы использовали наш опыт, поддерживали стабильную скорость дыхания и скорости ног, а также умеренную скорость, чтобы успешно добраться до финиша».

Хонг Фыонг, жена Ко, сказала: «Мы очень рады услышать, что он установил новый рекорд. До этого мы с семьей очень волновались, что погода и его прошлые травмы могут повлиять на его выступление».

На мероприятии присутствовали представители церкви и города Жироны.

Джанг Куок Ко (слева) и Джанг Куок Нгиеп позируют с вьетнамскими флагами и медалями Гиннеса. Фото: Hai Vu Nguyen
Джанг Куок Ко (слева) и Джанг Куок Нгиеп позируют с вьетнамскими флагами и медалями Гиннеса. Фото: Hai Vu Nguyen

В 2016 году дуэт установил рекорд Гиннеса, преодолев 90 ступенек церкви за 52 секунды.

До этого рекорд принадлежал паре китайских цирковых артистов, которые в 2014 году преодолели 25 ступенек за одну минуту в провинции Фуцзянь.

В 2018 году вьетнамские братья установили еще один рекорд в Италии, пройдя 10 ступенек вверх и вниз с завязанными глазами, совершив действие всего за 53,97 секунды.

Ко и Нгиеп останутся в Испании на несколько дней и вернутся во Вьетнам 2 января.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнамские братья-акробаты установили новый рекорд Гиннеса
#люди Вьетнама #рекорд Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Нгуен Ву Линь, вьетнамский участник Mister Grand International 2022, только что завоевал второе место на этом конкурсе.

Люди,

1 неделю назад

Вьетнамский парикмахер из США. штата Миссури планирует предлагать бесплатную укладку волос прохожим, которых он встречает во время своих межконтинентальных поездок.

Жизнь, Люди,

2 месяца назад

Татуировки, созданные художником Чан Тхай Чунг, он же Trung Tadashi, стали произведениями искусства. Они впечатляют своей оригинальностью, изысканностью и художественными элементами благодаря слиянию традиционной азиатской художественной культуры и современных техник татуировки.

Люди,

3 месяца назад

Доан Мин Кан, 56-летний ремесленник из коммуны Фу Зыонг, город Хюэ, известен тем, что создает уникальные птичьи клетки ручной работы стоимостью более 230 миллионов вьетнамских донгов (9 827 долларов США) каждая.

Люди,

3 месяца назад

Нгуен Хыу Нам, часто называемый «Старый Нам», является членом Парапланерного клуба Вьетнама Ханоя. Обладая более чем 15-летним опытом работы в спорте, он является именем нарицательным на парапланерной сцене страны.

Люди,

5 месяцев назад

Google во вторник почтил память доктора Тона Тхат Тунга, который произвел революцию в подходе к хирургии резекции печени во всем мире.

Люди,

6 месяцев назад

Фам Хоай Нгуен Ань, основатель Anh Coffee, работает изо всех сил, чтобы сделать вьетнамский кофе послом туризма.

Люди,

7 месяцев назад

Звезды футзала, легкой атлетики и бокса были включены в список Forbes 30 Under 30 Vietnam 2022 года.

Люди,

9 месяцев назад

В последний список Forbes Vietnam 30 Under 30 вошли шесть человек, которые продемонстрировали творческий подход к предпринимательству в мире стартапов, сосредоточившись на технологиях, электронной коммерции и инвестициях.

Люди,

9 месяцев назад

В течение более десяти лет доктор Нгуен Ань Туан, который сейчас работает в Университете Миннесоты в США, занимался исследованием одной темы: разработка чипа и сопутствующих технологий для поддержки роботизированной руки, которая помогает инвалидам вернуть настоящее чувство осязания.

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)