Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам ждёт 600-кратного роста eCommerce

(Читать 1 мин.)

См. также:


Развитие электронной торговли является задачей номер один для министерства торговли и промышленности Вьетнама. Чиновники ожидают к 2030 году увеличения объемов торговли через eCommerce-платформы в 600 раз.

Одной из ближайших задач, которую поставили министерству торговли страны в правительстве - увеличить объем экспорта Вьетнама на 8% к концу 2019 года.

Начальник департамента развития торговли министерства торговли и промышленности СРВ Ву Ба Фу полагает, что такого показателя удастся достичь только благодаря использованию ресурсов электронной торговли.

"Электронная коммерция - наиболее прогрессивный и безопасный способ торговли, который вскоре станет едва ли не единственным возможным", - говорит чиновник.

По данным Вьетнамской Ассоциации электронной коммерции (АЭК), за прошедший год объём рынка eCommerce в стране вырос до $7,8 млрд. Эксперты полагают, что в ближайшее время бурный рост этого сектора экономики не будет опускаться ниже 30% ежегодно. Такими темпами рынок вырастет до $13 млрд в год к 2020 году. Это 5% от всей торговли страны и более половины рынка интернет-коммерции во всей Юго-Восточной Азии.

Рынок электронной торговли растет во Вьетнаме весьма активно: в стране работают более 10 тыс. электронных торговых площадок. Это один из наиболее быстрорастущих рынков электронной коммерции в регионе. 

По оценке международной аналитической компании Nielsen, в ближайшие годы значение интернета, как главного поля для взаимодействия продавцов и покупателей, будет только расширяться. А по прогнозу консультационной компании Frost & Sullivan, к 2020 году Вьетнам опередит прочие страны Юго-Восточной Азии по темпам роста сетевой коммерции.

Источник: e-pepper.ru


Тэги: eCommerce



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В рамках 4-го Международного гитарного фестиваля и конкурса, который пройдет в Ханое с 18 по 20 ноября, состоятся концерты ряда местных и зарубежных исполнителей.

Событие,

2 часа назад

Хошимин - Лос-Анджелес занимает второе место в списке 10 крупнейших в мире необслуживаемых авиамаршрутов с 90 031 пассажиром в год после Кито-Нью-Йорк (90 693), сообщает глобальная авиационная аналитическая компания OAG.

Туризм,

3 часа назад

Растущий доллар США был продан по цене 25 370 донгов во вторник днем на открытом рынке в Ханое, что является новым рекордным максимумом.

Экономика,

3 часа назад

Семь банков - один отечественный и шесть иностранных - договорились в понедельник о трехлетнем (2022-2025 годы) синдицированном кредите в размере 100 миллионов долларов для Loc Troi Group для инвестиций в расширение высококачественного производства риса.

Инвестиция,

3 часа назад

VinFast сообщила в понедельник, что она получила пакет финансирования в размере 135 миллионов долларов США под руководством Азиатского банка развития (АБР), что является частью усилий банка по стимулированию инвестиций в регион, благоприятных для климата.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский индекс VN-Index в понедельник упал на 3,3% до 986,15 пункта, самого низкого уровня за 23 месяца, при этом треть "голубых фишек" упала.

Экономика,

1 день назад

Согласно Henley Passport Index, вьетнамский паспорт опустился на две ступени и занял 92-е место с 55 пунктами в списке самых влиятельных паспортов мира.

Туризм,

1 день назад

Государственный банк Вьетнама увеличит потолок процентных ставок по депозитам со сроками от 1 месяца до менее 6 месяцев на 1 процентный пункт до 6% в год, начиная со вторника.

Экономика,

1 день назад

Четыре студента из Университета естественных наук Вьетнамского национального университета в Хошимине обошли тысячи команд-участниц и стали лучшими в мировом студенческом соревновании по программированию IEEExtreme.

Образование,

2 дня назад

Vietnam High-end Show 2022 проходит в отеле REX с 22 по 24 октября.

Событие,

2 дня назад


На одной из высочайших вершин Вьетнама

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе