Vietnews.ru
Экономика

Российская компания представила во Вьетнаме интерактивный анатомический стол "Пирогов"

(Читать 1 мин.)

См. также:
Комплекс состоит из высокопроизводительного компьютера и плазменной панели с тактильным управлением



Уникальную российскую разработку - интерактивный анатомический стол "Пирогов", который используется в процессе подготовки студентов-медиков и для повышения квалификации молодых врачей, презентовал во Вьетнаме Российский экспортный центр (РЭЦ). Демонстрация прошла в четверг в представительстве "РЭЦ" в Ханое и привлекла внимание отраслевых специалистов, представителей крупнейших медицинских ВУЗов и учебных центров при медицинских учреждениях северной части Вьетнама.

Интерактивный анатомически стол "Пирогов" разработан самарской компания "АйТи-трейдер-софт" совместно с ведущими специалистами по анатомии - преподавателями российской высшей медицинской школы. Комплекс состоит из высокопроизводительного компьютера и плазменной панели с тактильным управлением и высокоточным разрешением, на которой демонстрируются 3D-модели анатомии человека, созданные российскими медиками. "Пирогов" позволяет изучать все системы и слои человеческого тела, связочный аппарат органов, их долевое и сегментарное деление, внутреннее строение органов и их различные патологических состояния.

Как рассказал директор по развитию компании "АйТи-трейдер-софт" Вадим Гвоздков, благодаря интерактивному столу становится возможным преподавание будущим медикам широкого набора курсов по анатомии: топографическая анатомия и оперативная хирургия, анатомия человека, патологическая анатомия, рентген-анатомия. Студенты могут проводить виртуальную диссекцию 3D-моделей мужского и женского тел, сравнивать нормальные и патологически измененные органы, а также выполнять тестирование по полученным знаниям.

По словам руководителя представительства РЭЦ во Вьетнаме Роберта Курило, вьетнамские медики проявляют большую заинтересованность в приобретении интерактивного анатомического стола. По его словам, поставки в страну этого современного высокотехнологичного медицинского оборудования будут способствовать продвижению сотрудничества Москвы и Ханоя в области информационных технологий. Представитель РЭЦ выразил уверенность, что уникальную российскую разработку ждет большой успех не только во Вьетнаме, но и в других странах региона Юго-Восточной Азии.

Источник: tass.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

К концу прошлого года государственные компании инвестировали за рубежом 6,61 миллиарда долларов, а основными инвесторами стали PetroVietnam и Viettel.

Бизнес,

1 час назад

Vicasa JSC и Thu Duc Steel JSC, дочерние компании Vietnam Steel Corporation, являются первыми двумя сталелитейными компаниями, сообщившими об убытках в третьем квартале года.

Бизнес,

2 часа назад

Управляемый военными телекоммуникационный гигант Viettel в пятницу запустил экосистему Viettel Cloud, став крупнейшим поставщиком услуг облачных вычислений во Вьетнаме.

Вьетнам готов импортировать больше продуктов питания и удобрений из Евразии, заявил в четверг в Москве министр промышленности и торговли Нгуен Хонг Зьен.

Россия и Вьетнам,

2 часа назад

Coca-Cola Beverages Vietnam Ltd. организовала в пятницу церемонию закладки фундамента для своего завода стоимостью 136 миллионов долларов в провинции Лонг Ан в дельте Меконга, крупнейшей во Вьетнаме.

Инвестиция,

2 часа назад

По данным Министерства промышленности и торговли, только четыре энергетических проекта, работающих на СПГ, добавлены в проект национального плана развития энергетики VIII (PDP VIII).

Экономика,

2 часа назад

Он включает 365 полноцветных легко разрываемых страниц, которые знакомят и популяризируют изображение и информацию о национальных островах и море.

Туризм,

2 дня назад

Впервые почти за 30 лет (с 1991 года) российская сторона официально направляет своих специалистов для преподавания русского языка во вьетнамские средние школы.

Многие люди в Ханое и Хошимине ждали в очереди всю ночь в четверг, чтобы забрать свои предварительно заказанные модели iPhone 14, когда он, наконец, был выпущен во Вьетнаме.

Жизнь,

2 дня назад

Растущая глобальная инфляция привела к падению продаж двух крупнейших экспортеров морепродуктов Винь Хоан и Сао Та, поскольку потребители на их основных рынках сокращают расходы.

Экономика,

2 дня назад

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Отель в форме скоростного поезда

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама