Vietnews.ru
Экономика

Платежная система "Золотая корона" начала работать во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

См. также:


Платежная система "Золотая корона" запустила сервис мгновенных денежных переводов во Вьетнаме, партнером стал Orient Commercial Joint Stock Bank (OCB, Вьетнам), сообщает пресс-служба российской компании.

"Тариф на осуществление денежных переводов "Золотая корона" во Вьетнам в банках составляет 1% независимо от суммы перевода. Кроме того, действует специальное предложение - "Тариф 0%" для валютных переводов с конвертацией по курсу системы на момент осуществления транзакции", - говорится в сообщении.

Выдачу переводов "Золотая корона" осуществляет партнер системы Orient Commercial Bank во всех своих 122 офисах.

"Денежные переводы во Вьетнам можно отправить в офисах всех банков-участников платежной системы "Золотая корона" в России и странах СНГ, а также в широкой партнерской инфраструктуре розничных сетей: "Билайн", "МТС", "Ростелеком", Kari, "Ноу-хау", "Фрисби", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в розничных сетях на переводы во Вьетнам действуют следующие тарифы: "Ростелеком" - 1,5%, "Билайн" - 0,99% (максимум 990 рублей), "МТС", "Фрисби", Kari, "Ноу-хау" - 0%.

Валюта выдачи денежных переводов "Золотая корона" во Вьетнаме - доллары США.

Инфраструктура обслуживания сервиса в настоящее время насчитывает около 60 тыс. пунктов в 37 странах мира.

Платежная система "Золотая корона" входит в ГК "Центр финансовых технологий" (ЦФТ). По данным участников рынка, бенефициаром ЦФТ является бизнесмен Андрей Смирнов.

Источник: ИА "Финмаркет"


Тэги: Золотая корона, Платежная система



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Coro Energy завершила ввод в эксплуатацию своего пилотного проекта по солнечной энергии на крыше Вьетнама, о чем в пятницу объявила британская энергетическая фирма.

Бизнес,

16 часов назад

Saigon Buffalo (SGB) и GAM Esports будут представлять Вьетнам на чемпионате мира по League of Legends (LoL) 2022 года в Северной Америке.

Спорт,

16 часов назад

Экспорт риса из Вьетнама в период с января по сентябрь, по оценкам, вырос примерно на 19,3% по сравнению с годом ранее до 5,4 млн. тонн, показали правительственные данные, опубликованные в четверг.

Экономика,

18 часов назад

Обменный курс во вьетнамских коммерческих банках пересек 24 000 донгов за доллар в четверг, достигнув нового пика, который он не масштабировал раньше.

Экономика,

21 час назад

The New York Times включила Capella Hanoi, которая открылась в 2021 году на фоне пандемии Covid, в число 10 «новых выдающихся отелей в Азии».

Туризм,

1 день назад

Военный комедийный фильм «6/45» заработал 27 миллиардов донгов (1,1 миллиона долларов США) в первые три дня после выхода, самое большое открытие южнокорейского фильма во Вьетнаме.

Культура,

1 день назад

Ресторан Kabin в Хошимине, где подают блюда китайской кухни, является единственным вьетнамским представителем, попавшим в список 25 лучших ресторанов изысканной кухни Азии, за который проголосовали читатели Tripadvisor.

Еда,

1 день назад

Вьетнамский технологический гигант Viettel выбрал тайваньского поставщика решений 5G UfiSpace для совместного развертывания дезагрегированных шлюзов сотовой связи для масштабного развертывания Viettel 5G во Вьетнаме.

Бизнес,

1 день назад

По данным Министерства промышленности и торговли, США, ЕС, Китай и Южная Корея импортировали телефоны и компоненты из Вьетнама на сумму почти 27 миллиардов долларов за первые восемь месяцев года.

Экономика,

1 день назад

Индекс VN-Index Вьетнама упал на 17,55 пункта в четверг до 1 126,07, несмотря на недавно опубликованные данные, согласно которым рост ВВП страны за девять месяцев составил 8,83%, что является рекордным показателем за последние 12 лет.

Экономика,

1 день назад

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме

Первый музей чая во Вьетнаме

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта