Vietnews.ru
Экономика

Первые автобусы новой модели МАЗ 208 вышли на работу во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

См. также:


Минский автозавод продолжает осваиваться во Вьетнаме. Мы уже писали о том, что в начале ноября государственной транспортной корпорации Transerco была передана первая партия низкопольных автобусов большой вместимости МАЗ 103 в количестве 15 единиц. В минувший четверг, 21 декабря, этой же компании в торжественной обстановке были переданы 17 автобусов среднего класса МАЗ 208.



Это новая модель, разработанная специально для рынка Вьетнама на базе хорошо известного у нас "середнячка" МАЗ 206. Главное отличие 208-го - он соответствует местному техническому регламенту, который диктует, чтобы ширина автобусов не превышала 2500 мм. Кроме того, МАЗ 208 оснащен двигателем Mercedes-Benz экологического стандарта Евро-3 - большего Вьетнам пока не требует. 


Первые МАЗ 208 были изготовлены по технологии CKD-сборки на базе автобусного завода корпорации SAMCO, который находится на юге Вьетнама, в городе Хошимине. Там же, кстати, собирали и большие МАЗ 103.


Источник: ABW.BY


Тэги: МАЗ, автобус



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

22-я международная сельскохозяйственная выставка "AgroViet 2022" пройдет с 15 по 18 сентября в Ханое.

Событие,

2 часа назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

5 часов назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

13 часов назад

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

13 часов назад

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

13 часов назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

13 часов назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

15 часов назад

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

2 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха