Vietnews.ru
Экономика

Местные магазины F&B борются за выживание во время новой вспышки Covid-19

(Читать 1 мин.)

Закусочные и магазины напитков извлекли уроки из опыта апрельской блокировки и подготовились к новому трудному периоду.

Хоанг Тиен, соучредитель и генеральный директор Coffee Bike, сказал, что дни социального дистанцирования в апреле "дали мне драгоценные уроки. Но я действительно не хочу снова учить уроки”.

Владельцы ресторанов, магазинов и кофеен выразили пессимизм по поводу эффективности бизнеса в оставшиеся месяцы года, как новые случаи Covid-19 были обнаружены в последнее время.

"Мы должны начать новую битву за выживание", сказал Тиен. "Люди, которые пережили вспышку в начале этого года только что возобновил нормальную работу в течение двух месяцев, когда новые случаи были зарегистрированы".

По данным Тиена, выручка магазинов общественного питания сократилась на 15-20 процентов, в то время как продажи на вынос выросли быстрыми темпами. И количество франчайзинговых магазинов также увеличилось.

"Я думаю, что люди затянули веревки в сумочке и стали колебаться, чтобы пойти в людные места", - объяснил он.

Представитель 89-й Прессо, магазина напитков и закусок в районе 1, Хошимин, сообщил, что сеть возобновила 50 процентов своей работы и теперь должна готовиться к еще одной блокировке.

Хоанг Тунг, генеральный директор Pizza Home, сказал, что сектор продуктов питания и напитков может столкнуться с новым кризисом. Однако он все же видит два положительных момента.

Во-первых, покупательная способность по-прежнему хорошая, и государственные учреждения успешно борются с пандемией. Когда закончилась последняя кампания по социальному дистанцированию, экономика довольно быстро восстановилась.

Во-вторых, кризис вызывает «чистку», то есть устранение слабых предприятий. Бизнес, переживший кризис, сильный. Поскольку они успешно справились с трудностями, они смогут это сделать в следующий раз.

Премьер-министр не объявил новую кампанию социального дистанцирования, но магазины продуктов питания и напитков к ней готовятся.

Тунг сказал, что он применил «трехступенчатый принцип сокращения-сокращения-увеличения», то есть сокращая неэффективные точки продаж, сокращая производственные затраты и аренду торговых помещений, а также увеличивая продажи через приложения.

«У нас есть опыт ведения бизнеса в условиях изоляции. Все подготовлено, бизнес-модель оптимизирована », - сказал он, добавив, что подготовил материалы для обеспечения стабильных цен.

Нам Хуат из Kin Đee - Thai Gastropub сказал, что если социальное дистанцирование снова будет применено, он будет пересматривать переговоры с арендодателями о снижении арендной платы, сокращении рабочих часов сотрудников, работающих полный рабочий день, и переходе на еду на вынос с новым меню.

Источник: VNS


Тэги: магазин,F&B, выживание,COVID-19,
#COVID-19 #магазин #выживание


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

22-я международная сельскохозяйственная выставка "AgroViet 2022" пройдет с 15 по 18 сентября в Ханое.

Событие,

43 минуты назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

3 часа назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

10 часов назад

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

11 часов назад

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

11 часов назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

11 часов назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

13 часов назад

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

2 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Вкус (европейского) Востока

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме