Long Viet расширяет производство
Компания Long Viet (Вьетнам) специализируется на изготовлении шпона, ламината, MDF, ДСП, а также меланина для мебельной промышленности. Потребители компании – многие вьетнамские мебельные фабрики, экспортирующие свою продукцию в США, Европу и Японию.
Древесину, используемую в производстве, – акацию и другие породы дерева – Long Viet закупает как у местных поставщиков, так и привозит из США, Европы и Новой Зеландии. Деревообрабатывающая промышленность Вьетнама продолжает расти быстрыми темпами. «Сейчас лучшее время для отрасли во Вьетнаме, – считает генеральный директор компании Буй Нью Вьет. – В 2017 г. количество заказов выросло на 25%. У меня есть планы по расширению и выведению на полную мощность завода в провинции Биньзыонг. Спрос на основные материалы для изготовления мебели по-прежнему растет. Но этот рынок высококонкурентный, поэтому мы должны все время улучшать качество продукции и поддерживать его на достойном уровне».

Также в планах компании строительство второго завода для увеличения объемов производства. Учитывая растущий спрос, особенно в мебельной промышленности, Ассоциация мебельных предприятий Биньзыонга планирует при поддержке властей провинции построить промышленный парк. Компания Long Viet инвестирует в открытие нового завода на территории этого парка. Основные проблемы, с которыми столкнулась компания при реализации проекта по увеличению производственных мощностей, – нехватка сырья и увеличение расходов на зарплату рабочим, так как стоимость труда во Вьетнаме растет примерно на 20% в год. Чтобы сократить затраты на сырье, руководство компании приняло решение снизить использование цельной древесины при изготовлении древесных плит. Несмотря на принятые меры, расходы компании продолжили расти. А потому в планах компании – установить на заводе современное оборудование и автоматизировать производство, это позволит снизить себестоимость продукции и одновременно повысить ее качество.

«Наша компания стремится улучшить менеджмент, улучшить производительность и качество продукции при одновременном снижении потребления сырья, а также затрат на труд, – говорит Буй Нью Вьет. – Поэтому мы выделили на приобретение новой техники более $1 млн». По его словам, необходимую технику он будет искать на выставке BIFA Wood Вьетнам, которая является важным событием для всей провинции Биньзыонг. Производителям, работающим в провинции, не нужно ехать далеко, чтобы найти самое лучшее оборудование для своего бизнеса. «Это гораздо ближе, чем Германия, – говорит Буй Нью Вьет, – так что я могу сэкономить на стоимости поездки». В планах Long Viet – в течение ближайших пяти лет увеличить производственную мощность в три раза. «Сейчас самое подходящее время для расширения, так как заказы на нашу продукцию постоянно растут, – говорит Буй Нью Вьет. – Еще больше увеличить их количество позволят инвестиции в приобретение земли, новых заводов, оборудования и подготовку управленческого персонала».
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Нгуен Данг Куанг, председатель правления розничного гиганта Masan Group, вновь вернулся в глобальный список миллиардеров Forbes с чистым состоянием в 1,1 миллиарда долларов.
9 часов назад
На прошлой неделе на церемонии вручения премии Luxury Awards 2025 в Бангкоке, Таиланд, американский туристический журнал Travel + Leisure наградил пять вьетнамских отелей за их выдающуюся роскошь, сервис и дизайн.
10 часов назад
С 26 по 28 июня в Национальном киноцентре (г. Ханой) пройдут показы современных российских фильмов — событие, которое нельзя пропустить!
10 часов назад
По данным Государственного банка Вьетнама (SBV), общий объем непогашенных кредитов в банковской системе Вьетнама достиг 16,730 трлн донгов ($656 млрд) за год до 18 июня, что на 7,14% больше, чем на конец 2024 года.
16 часов назад
Парламент потребовал скорейшего создания правовой базы для пилотного запуска рынка криптоактивов во Вьетнаме в соответствии с резолюцией, принятой в пятницу.
1 день назад
Национальное собрание, законодательный орган Вьетнама, разрешило частным компаниям инвестировать в проект высокоскоростной железной дороги Север-Юг.
1 день назад
Национальный авиаперевозчик Vietnam Airlines (HoSE: HVN) планирует запустить специализированную грузовую авиакомпанию в 2026 году, используя существующий парк самолетов Airbus A321, сообщил генеральный директор компании Ле Хонг Ха на ежегодном собрании акционеров 2025 года, состоявшемся в среду.
2 дня назад
Летом 2025 года на туристическом рынке в топ лидеров вошел Вьетнам. Какой отдых ждет там туристов? Разбирались в нюансах.
2 дня назад
Общая валовая стоимость товаров Вьетнама (GMV) на четырех основных платформах электронной коммерции - Shopee, Lazada, TikTok Shop и Tiki - достигла 16 миллиардов долларов в 2024 году, что на 15,9% больше по сравнению с 2023 годом.
2 дня назад
Начиная с 1 июля смертной казнью во Вьетнаме не будут караться сразу восемь преступлений, за которые раньше без лишних разговоров приговаривали к высшей мере наказания.
2 дня назад