Vietnews.ru
Экономика

Линия железной дороги «Катлинь-Хадонг» (Ханой) выйдет на коммерческую эксплуатацию в 2018 году

(Читать 1 мин.)

См. также:
В этом году линия железной дороги ««Катлинь-Хадонг», первый проект городской железной дороги Ханоя, должна выити на коммерческую эксплуатацию благодаря выделению дополнительного кредита в размере 250,6 млн. Долл. США из Экспортно-импортного банка Китая (China Eximbank).

Проект завершен на 95 процентов, а оставшиеся препятствия будут решаться за счет выплаты последнего займа

Об этом сообщил заместитель министра транспорта Нгуен Нгок Донг. Донг заявил, что задержка с выдачей дополнительного кредита является основным барьером, сдерживающим проект.

На сегодняшний день была утверждена выплата, завершено строительство почти всех этапов, и инвестор импортировал все оборудование, поэтому нет причин для задержки с вводом проекта в эксплуатацию, согласно редакции Занчи.

Донг попросил Группу по управлению проектами внимательно следить за выполнением китайскими подрядчиками оставшихся этапов.

«Если возникнут проблемы, ГУП должен сообщить Министерству транспорта, чтобы найти решение. В этом месяце министерство направит правительству отчет о ходе проекта, чтобы обеспечить крайний срок для коммерческой эксплуатации », - добавил Донг.

Дополнительный кредит в размере 250,6 млн. долл. США был одобрен банком и правительством Вьетнама три года назад, однако только в мае 2017 года обе стороны смогли подписать соглашение. После этого министерство транспорта, представитель правительства, провело переговоры с Эксимбанком (Китай) о правовых процедурах выплат, но обе стороны не смогли достичь компромисса в течение длительного времени.

Строительство проекта было начато в октябре 2011 года с первоначальной предполагаемой инвестиционной капитальной суммой в размере 552 млн. долл. США по контракту EPC (инжиниринг, закупка и строительство). Первоначально планировалось завершить его в 2013 году.

13-километровая железная дорога Cat Linh-Hadong будет иметь 12 станций и депо, связывающее улицу Cat Linh улицы Dong Da и автовокзал Yen Nghia района Хадонг. После завершения поезда будут перевозить до 2110 пассажиров со средней скоростью 35 и максимум 80 километров в час.




Однако строительство проекта было отложено много раз. В настоящее время около 95 процентов проекта завершено, а остальные 5 процентов в значительной степени зависят от выплаты оставшихся 250,6 млн. Долл. США.

Источник: Vietnam Investment Review


Тэги: метро, Ханой



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Coro Energy завершила ввод в эксплуатацию своего пилотного проекта по солнечной энергии на крыше Вьетнама, о чем в пятницу объявила британская энергетическая фирма.

Бизнес,

16 часов назад

Saigon Buffalo (SGB) и GAM Esports будут представлять Вьетнам на чемпионате мира по League of Legends (LoL) 2022 года в Северной Америке.

Спорт,

16 часов назад

Экспорт риса из Вьетнама в период с января по сентябрь, по оценкам, вырос примерно на 19,3% по сравнению с годом ранее до 5,4 млн. тонн, показали правительственные данные, опубликованные в четверг.

Экономика,

18 часов назад

Обменный курс во вьетнамских коммерческих банках пересек 24 000 донгов за доллар в четверг, достигнув нового пика, который он не масштабировал раньше.

Экономика,

21 час назад

The New York Times включила Capella Hanoi, которая открылась в 2021 году на фоне пандемии Covid, в число 10 «новых выдающихся отелей в Азии».

Туризм,

1 день назад

Военный комедийный фильм «6/45» заработал 27 миллиардов донгов (1,1 миллиона долларов США) в первые три дня после выхода, самое большое открытие южнокорейского фильма во Вьетнаме.

Культура,

1 день назад

Ресторан Kabin в Хошимине, где подают блюда китайской кухни, является единственным вьетнамским представителем, попавшим в список 25 лучших ресторанов изысканной кухни Азии, за который проголосовали читатели Tripadvisor.

Еда,

1 день назад

Вьетнамский технологический гигант Viettel выбрал тайваньского поставщика решений 5G UfiSpace для совместного развертывания дезагрегированных шлюзов сотовой связи для масштабного развертывания Viettel 5G во Вьетнаме.

Бизнес,

1 день назад

По данным Министерства промышленности и торговли, США, ЕС, Китай и Южная Корея импортировали телефоны и компоненты из Вьетнама на сумму почти 27 миллиардов долларов за первые восемь месяцев года.

Экономика,

1 день назад

Индекс VN-Index Вьетнама упал на 17,55 пункта в четверг до 1 126,07, несмотря на недавно опубликованные данные, согласно которым рост ВВП страны за девять месяцев составил 8,83%, что является рекордным показателем за последние 12 лет.

Экономика,

1 день назад

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме