Vietnews.ru
Спорт

Кубок AFF будет отложен до апреля 2021 года

(Читать 1 мин.)

Чрезвычайный комитет Федерации футбола АСЕАН (AFF) предложил перенести свой флагманский турнир Кубок AFF и провести его в апреле 2021 года. Комитет определил, что конкурс не может быть проведен в ноябре 2020 года, как предполагалось, из-за пандемии COVID-19.

Вьетнам выиграл Кубок Suzuki Федерации футбола АСЕАН 2018 года (Фото: vietnamfinance.vn)

Комитет определил, что конкурс не может быть проведен в ноябре 2020 года, как предполагалось, из-за пандемии COVID-19.

Заседание комитета провел президент AFF Хиев Самет, чтобы обсудить проведение турнира в условиях сложной пандемии COVID-19.

По словам заместителя президента Федерации футбола Вьетнама (VFF) Чана Куок Туана, Кубок AFF является важным событием в региональном футболе, и ответственность AFF заключается в том, чтобы обеспечить успех турнира во всех отношениях.

Предложение будет представлено на рассмотрение Совета AFF.

Однако Индонезия уже выступила против этого шага, так как именно тогда они должны подготовиться к проведению финалов Кубка мира U20, который начнется в мае, и это также близко к Рамадану, который пройдет с 23 по 23 мая, сказал Юнус Нуси, секретарь Генеральный директор Футбольной ассоциации Индонезии (PSSI).

“Мы не можем сделать выбор и должны подождать и посмотреть, состоится ли турнир до или после финала Кубка мира U20. PSSI затем отправит предложение в AFF”, - сказал он.

Вьетнам является действующим чемпионом турнира после победы в 2018 году.

С двумя чемпионатами Кубка AFF, первый в 2008 году, Вьетнам является третьей самой успешной командой в истории соревнований, после Таиланда с пятью победами и Сингапура с четырьмя.

Если Кубок AFF состоится в 2021 году, VFF будет следовать планам ФИФА и AFC, чтобы проявить инициативу в подготовке команды к отборочным матчам на Кубок мира 2022 года.

Отборочные матчи чемпионата мира во Вьетнаме, как ожидается, состоятся в октябре и ноябре.

Источник: VNA


Тэги: Кубок AFF,COVID-19,футбол,
#COVID-19 #футбол #Кубок AFF


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

22-я международная сельскохозяйственная выставка "AgroViet 2022" пройдет с 15 по 18 сентября в Ханое.

Событие,

2 часа назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

4 часа назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

12 часов назад

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

12 часов назад

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

12 часов назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

12 часов назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

15 часов назад

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

2 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Вкус (европейского) Востока

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку