Vietnews.ru
Экономика

Израиль и Вьетнам создадут зону свободной торговли

(Читать 1 мин.)

См. также:


Израильский посол в Ханое, столице Вьетнама, Надав Ашкар сообщил, что буквально на днях Израиль и Вьетнам создадут зону свободной торговли между двумя государствами

Надав Ашкар также рассказал, что завершает подготовку документов, а также, что договор начнет действовать уже через несколько месяцев.

Вьетнам и Израиль имеют давние экономические и торговые отношения. Товарооборот между двумя странами составляет более миллиарда долларов.

Израильтяне заинтересованы во вьетнамских фруктах, специях, тунце, а также в новых смартфонах. А вот Вьетнам заинтересован в оборонной сфере Израиля и занимает второе место по объему поставок оружия.

Кроме этого, ожидается, что соглашение о зоне свободной торговле улучшит не только экономические и дипломатические, но и туристические связи государств. 

Источник: jewishnews.com.ua


Тэги: Израиль и Вьетнам



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам может стать крупным глобальным рынком центров обработки данных, учитывая политическую стабильность страны, отсутствие терроризма и низкую частоту стихийных бедствий, считает Cushman & Wakefield.

Наука и Технология,

56 минут назад

Компания доставки Ahamove заключила партнерство с автопроизводителем VinFast для запуска AhaFast, первой службы доставки во Вьетнаме, использующей только электрические мотоциклы.

Бизнес,

1 час назад

Внутренние цены на кофе во Вьетнаме остались неизменными в четверг по сравнению с неделей ранее, а торговая активность, как ожидается, останется сдержанной до следующего сезона сбора урожая в октябре, сообщили трейдеры.

Экономика,

17 часов назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

18 часов назад

Несколько моделей самолетов и другие технические продукты, связанные с промышленностью, представлены на Вьетнамской международной авиационной выставке 2022, которая открылась в четверг в Ханое.

Событие,

18 часов назад

Airbus S.A.S должна поставлять узкофюзеляжные самолеты Vietnam Airlines с 2025 года, чтобы ускорить восстановление и рост перевозчика после пандемии, заявил представитель государственного управления капиталом.

Бизнес,

18 часов назад

Propzy, стартап в области технологий, собравший 33 миллиона долларов США, не смог пережить пандемию Covid-19, которая остановила его ключевой бизнес.

Бизнес,

1 день назад

Сельскохозяйственный гигант Hoang Anh Gia Lai JSC получил чистую прибыль в размере 781 млрд. донгов ($33 млн.) при чистой выручке в размере 2 708 млрд. донгов ($115 млн.) за первые восемь месяцев этого года.

Бизнес,

1 день назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 день назад

6000-тонная, 72-метровая статуя Будды Шакьямуни, расположенная в пагоде Bôtum Vong Sa Som Rong, постепенно завершается после 4 лет строительства.

Видео,

1 день назад

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг