Vietnews.ru
Экономика

Italdesign разработает супермини для первого вьетнамского автопроизводителя

(Читать 1 мин.)

См. также:
Около 60 000 человек приняло участие в конкурсе дизайна, запущенном первым вьетнамским автопроизводителем VinFast. В период с 7 по 18 марта участники должны были выбрать лучшие из 40 дизайнерских идей, представленных различными дизайнерами, включая знаменитые итальянские компании Pininfarina и Italdesign.

Italdesign разработает супермини для первого вьетнамского автопроизводителя

Согласно результатам опроса, Italdesign был назван победителем конкурса, который, по словам Autonews, позволит дизайнерскому дому создать два миникара — один электрический, а второй с двигателем внутреннего сгорания. Выиграв контракт, Italdesign присоединится к Pininfarina, которая была выбрана ранее для создания внедорожника и седана VinFast.
В то время как внешний вид моделей был предметом публичных дебатов, маловероятно, что так же поступят с механической и технологической составляющими. VinFast пока не выпустил никакой информации о технических деталях запланированных автомобилей.

Italdesign разработает супермини для первого вьетнамского автопроизводителя

Разнообразные модели авто, которые планирует производить VinFast, будут выпускаться на новом объект, в настоящее время строящемся во Вьетнаме. Компания говорит, начиная с 2025 года там будет выпускаться около 200 000 автомобилей ежегодно. Первую готовую версию новых автомобилей, вероятно, покажут этой осенью на Парижском автосалоне, прежде чем они отправятся на Вьетнамское моторшоу, запланированное на последний месяц года.

Источник: avtomaniya.com


Тэги: VinFast, автомобиль



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Четыре участка в центре города Хошимина площадью почти 6 300 кв.м. были возвращены после того, как в результате нарушений, допущенных государственной компанией Vinafood 2, они перешли в частные руки по цене ниже их рыночной стоимости.

Экономика,

2 часа назад

Таиландская компания Central Retail планирует построить торговый центр в Донг Тхап, сельскохозяйственном центре в дельте реки Меконг, заявил ее генеральный директор Оливье Лангле на встрече с руководством провинции в понедельник.

Бизнес,

2 часа назад

Авиакомпания Myanmar Airways International (MAI) запустила свой первый рейс из крупнейшего города Мьянмы Янгона в международный аэропорт Ной Бай в Ханое в понедельник.

Туризм,

2 часа назад

Доллар США продолжил свое недавнее ралли, поднявшись до нового пика более 23 800 по отношению к донгу после того, как некоторые банки повысили его цену в понедельник.

ТОП, Экономика,

20 часов назад

Как отечественные, так и иностранные инвесторы разогревают гонку в животноводстве во Вьетнаме, где эта отрасль предлагает многочисленные возможности для расширения.

Инвестиция,

1 день назад

Крупнейший вьетнамский застройщик Sun Group планирует инвестировать в экотуристическую зону площадью 2 800 гектаров в природном заповеднике Лунг Нгок Хоанг, провинция Хау Джанг.

Бизнес,

1 день назад

Компания Zamil Steel Buildings Vietnam планирует расширить свою деятельность и занять большую долю рынка конструкционной стали, заявил в пятницу генеральный директор Кришнакант Кодукула.

Бизнес,

1 день назад

Государственный банк Вьетнама сохранит предел роста кредитования банковской системы в этом году на уровне 14%, потому что его отмена повлияет на ликвидность отрасли и процентные ставки, говорит его заместитель управляющего.

Экономика,

1 день назад

Вьетнамская многоотраслевая группа Geleximco арендует 50 га промышленной земли в провинции Тхайбинь для строительства завода по производству бензиновых и электрических автомобилей стоимостью 800 млн долларов.

Бизнес,

1 день назад

Власти как Камбоджи, так и Вьетнама проверяют случай, когда большое количество вьетнамских рабочих в субботу сбежали из камбоджийского казино и направились к вьетнамской границе.

Общество,

1 день назад

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе