Vietnews.ru
Экономика

Cooper и Sailun создают СП во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

См. также:

Американская Cooper и китайская Sailun объявили о создании второго совместного предприятия по производству шин в Азии

Компания Cooper объявила, что совместно с вьетнамским отделением Sailun намерена построить в стране новый завод мощностью более двух миллионов грузовых/автобусных шин в год. Проект должен получить одобрение властей, а разместить производство планируется неподалеку от города Хошимин, где находится завод Sailun. 

Cooper будет владеть 35% акций нового СП, а в строительство нового завода и покупку оборудования будет инвестировано от 220 до 240 миллионов долларов. Финансирование будет осуществляться за счет собственных средств партнеров, а также банковских кредитов. Строительные работы должны начаться в ближайшие месяцы, а старт производства запланирован на первую половину 2020 года. 

«Создание нового СП – это еще один шаг на пути к реализации нашей стратегии, направленной на расширение и диверсификацию нашего ассортимента грузовых шин, и благодаря этим инвестициям мы сможем обслуживать растущий спрос в сегменте первичной комплектации и на вторичном рынке, - заявил президент и генеральный директор Cooper Брэд Хьюз (Brad Hughes). – Мы очень рады, что наши отличные отношения с Sailun помогут нам создать новые возможности для роста в сегменте шин для грузового транспорта». 

Председатель правления и президент Sailun Чжунсюэ Юань отметил, что «проект будет выгоден для обеих сторон». «Наша совместная работа с Cooper была чрезвычайно продуктивна, - заявил он. – Мы рады, что расширяем наше сотрудничество, и уверены, что новый завод во Вьетнаме поможет обеим компаниям обеспечить нашим клиентам по всему миру поставки качественных шин по привлекательной цене». 

Чуть больше месяца назад Cooper и Sailun объявили о создании СП по производству грузовых шин в Китае. 

Источник: 


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Нгуен Данг Куанг, председатель правления розничного гиганта Masan Group, вновь вернулся в глобальный список миллиардеров Forbes с чистым состоянием в 1,1 миллиарда долларов.

Люди,

21 час назад

На прошлой неделе на церемонии вручения премии Luxury Awards 2025 в Бангкоке, Таиланд, американский туристический журнал Travel + Leisure наградил пять вьетнамских отелей за их выдающуюся роскошь, сервис и дизайн.

Туризм,

21 час назад

С 26 по 28 июня в Национальном киноцентре (г. Ханой) пройдут показы современных российских фильмов — событие, которое нельзя пропустить!

Событие,

21 час назад

По данным Государственного банка Вьетнама (SBV), общий объем непогашенных кредитов в банковской системе Вьетнама достиг 16,730 трлн донгов ($656 млрд) за год до 18 июня, что на 7,14% больше, чем на конец 2024 года.

Экономика,

1 день назад

Парламент потребовал скорейшего создания правовой базы для пилотного запуска рынка криптоактивов во Вьетнаме в соответствии с резолюцией, принятой в пятницу.

Закон,

1 день назад

Национальное собрание, законодательный орган Вьетнама, разрешило частным компаниям инвестировать в проект высокоскоростной железной дороги Север-Юг.

Инвестиция,

1 день назад

Национальный авиаперевозчик Vietnam Airlines (HoSE: HVN) планирует запустить специализированную грузовую авиакомпанию в 2026 году, используя существующий парк самолетов Airbus A321, сообщил генеральный директор компании Ле Хонг Ха на ежегодном собрании акционеров 2025 года, состоявшемся в среду.

Бизнес,

2 дня назад

Летом 2025 года на туристическом рынке в топ лидеров вошел Вьетнам. Какой отдых ждет там туристов? Разбирались в нюансах.

Туризм,

2 дня назад

Общая валовая стоимость товаров Вьетнама (GMV) на четырех основных платформах электронной коммерции - Shopee, Lazada, TikTok Shop и Tiki - достигла 16 миллиардов долларов в 2024 году, что на 15,9% больше по сравнению с 2023 годом.

Экономика,

2 дня назад

Начиная с 1 июля смертной казнью во Вьетнаме не будут караться сразу восемь преступлений, за которые раньше без лишних разговоров приговаривали к высшей мере наказания.

Закон,

3 дня назад

5 отелей Вьетнама получили награды Travel + Leisure awards

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения