Vietnews.ru
Бизнес - Наука и Технология

Бренд смартфонов Вьетнама сообщает о лучших продажах по сравнению с Apple в розничном канале

(Читать 1 мин.)

Телефоны, сделанные местным производителем Vsmart, превзошли телефоны американского гиганта Apple, по объему розничной выручки на вьетнамском рынке в январе.



Согласно последней статистике от GfK, научно-исследовательского института крупнейшего рынка Германии, на первом месяце этого года, телефонный бренд, принадлежавший миллиардеру, Фам Нят Выонг, составлял 7,7 процентов рынка смартфона в традиционном розничном сегменте. Между тем Apple занимала 6,5 процента.


На рынке Vsmart занимает четвертое место по продажам в этом розничном канале, за которым следует Apple, а первые три позиции заняли Samsung, Oppo и Vivo.


В традиционном розничном канале доля Vsmart за три месяца с ноября увеличилась на 5,8, 6,6 и 7,7%. В январе Vsmart продал 107 498 смартфонов, в то время как Apple продала 90 745 iPhone.


Тем не менее, Apple имеет большую долю рынка в онлайн-канале продаж. Фирма занимает 15,7% в нетрадиционных розничных каналах во Вьетнаме, уступая Samsung. Между тем Vsmart занимает 7,8% интернет-канала продажи.


Объединив два канала, в январе Vsmart продал 125 181 смартфон, а Apple - 126 338.


Инсайдер индустрии сообщил СМИ, что: «Vsmart имел хорошие продажи благодаря программе продвижения за полцены для своих продуктов Vsmart Live несколько месяцев назад, а затем скидка в размере 2 миллиона VND (86,95 $) на новый Vsmart Active 3.»


Инсайдер продолжил: «Если Vsmart сможет участвовать в предстоящем проекте по продвижению смартфонов среди населения Вьетнама Министерством информации и коммуникаций, его доля на рынке будет продолжать резко расти».


По данным GfK, помимо Samsung и Oppo, которые прочно удерживают первую и вторую позиции на рынке смартфонов, третья позиция Apple находится под угрозой у конкурентов Xiaomi, Realme, Vivo и Vsmart. Рыночная доля этих брендов относительно ровная, значительно уступая второй позиции Oppo.


Источник: Vietnam Insider


Тэги: Apple, смартфон, Vsmart,
#смартфон #Apple #Vsmart


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Государственный банк Вьетнама расширил в понедельник дневной торговый диапазон USD/VND до 5% с предыдущих 3%.

Экономика,

6 часов назад

Пятизвездочный отель Reverie Saigon в Хошимине получил награду за «лучшее лобби» на церемонии вручения наград «Лучшие из лучших: лучшие отели мира» в этом году.

ТОП, Туризм,

7 часов назад

Экспорт пангасиуса из Вьетнама в Юго-Восточную Азию превысил 152 миллиона долларов США за первые девять месяцев этого года, увеличившись в годовом исчислении более чем на 83%.

Экономика,

7 часов назад

К концу прошлого года государственные компании инвестировали за рубежом 6,61 миллиарда долларов, а основными инвесторами стали PetroVietnam и Viettel.

Бизнес,

16 часов назад

Vicasa JSC и Thu Duc Steel JSC, дочерние компании Vietnam Steel Corporation, являются первыми двумя сталелитейными компаниями, сообщившими об убытках в третьем квартале года.

Бизнес,

17 часов назад

Управляемый военными телекоммуникационный гигант Viettel в пятницу запустил экосистему Viettel Cloud, став крупнейшим поставщиком услуг облачных вычислений во Вьетнаме.

Наука и Технология,

17 часов назад

Вьетнам готов импортировать больше продуктов питания и удобрений из Евразии, заявил в четверг в Москве министр промышленности и торговли Нгуен Хонг Зьен.

Россия и Вьетнам,

17 часов назад

Coca-Cola Beverages Vietnam Ltd. организовала в пятницу церемонию закладки фундамента для своего завода стоимостью 136 миллионов долларов в провинции Лонг Ан в дельте Меконга, крупнейшей во Вьетнаме.

Инвестиция,

17 часов назад

По данным Министерства промышленности и торговли, только четыре энергетических проекта, работающих на СПГ, добавлены в проект национального плана развития энергетики VIII (PDP VIII).

Экономика,

17 часов назад

Он включает 365 полноцветных легко разрываемых страниц, которые знакомят и популяризируют изображение и информацию о национальных островах и море.

Туризм,

3 дня назад

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Достопримечательности Ниньбина

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии