Vietnews.ru
Наука и Технология - ТОП

Vingroup анонсировала решение по оптимизации скрытых камер под экраном смартфона

(Читать 2 мин.)

Исследовательский институт искусственного интеллекта VinAI (входит в группу Vingroup) объявил о двух технологиях искусственного интеллекта, в том числе VCam Kristal (технология искусственного интеллекта для камер, скрытых под экраном) и VSound Alto (технология фильтрации шума).

Новаторские технологии искусственного интеллекта помогают реализовать безупречный опыт работы с экраном и являются основой для VinSmart, чтобы стать одной из первых компаний в мире, у которой есть смартфон с камерой, скрытой под экраном.

VCam Kristal помогает реализовать ощущение полноценного экрана на смартфонах VinSmart.

VCam Kristal - это ведущая в мире технология фотографии с искусственным интеллектом, успешно разработанная VinAI Research, позволяющая получать высококачественные фотографии с камерой под дисплеем (CUD). Благодаря интеграции алгоритмов и моделей искусственного интеллекта в компьютерное зрение, вычислительную фотографию и специальную архитектуру нейронных сетей, VCam Kristal обходит оптические барьеры камер, скрытых под экраном. Эта технология помогает устранить размытость, пропущенные, зашумленные и бликовые изображения, добиться точной цветопередачи … для создания резких селфи с разрешением 4K.

Для применения VCam Kristal - VinAI сотрудничает с Научно-производственным акционерным обществом VinSmart. Соответственно, VinSmart становится одной из первых компаний в мире, которая владеет смартфоном с камерой, скрытой под экраном. VCam Kristal знаменует собой важный шаг вперед в развитии технологии камер искусственного интеллекта на мобильных телефонах, открывая двери для коммерциализации высококачественных телефонов со скрытой камерой, обеспечивая беспроблемное взаимодействие с экраном.

VSound Alto - это технология фильтрации шума, основанная на модели глубокого обучения (Deep Learning) в обработке речи и звука. VSound Alto работает аналогично человеческому уху, может точно улавливать и поддерживать качество голоса, подавляя шум с выдающейся эффективностью. По сравнению с традиционными методами фильтрации шума эта технология отфильтровывает как фиксированные, так и внезапные шумы (например, сирена автомобиля, звук игры детей или звук клавиатуры), и в то же время экономит потребление энергии оборудованием.

Технология VSound Alto будет применяться в мобильных телефонах, устраняя шум при звонках пользователей. Технологии улучшают качество голоса, делая разговоры более четкими и плавными. В ближайшем будущем Vsound Alto будет применяться для устранения шумового загрязнения систем удаленной конференц-связи, микрофонов, интеллектуальных гарнитур, слуховых аппаратов, систем фильтрации автомобильного шума…

Доктор Буй Хай Хынг - директор Исследовательского института искусственного интеллекта VinAI (входит в состав Vingroup Group) анонсировал два решения Vcam Kristal и VSound Alto на AI Day 2020 (12 сентября).

Доктор Буй Хай Хынг (директор научно-исследовательского института искусственного интеллекта VinAI - Vingroup Group) сказал: «Мы рады представить VCam Kristal и VSound Alto любителям технологий в целом и в частности, технологий AI. Эти технологии вместе с их конкретными приложениями делают ИИ ближе к жизни, чем когда-либо прежде. VinAI продолжит свои усилия по исследованиям и разработке передовых технологий для создания продуктов с высокой прикладной ценностью. В то же время мы постараемся поддерживать предприятия в повышении производительности и эффективности бизнеса с помощью технологий международного класса, разработанных с помощью вьетнамского интеллекта».

Ранее VinAI Research представила технологию VFace - точную идентификацию лиц при использовании масок. В частности, система идентификации, разработанная VinAI, просто использует информацию с обычной камеры, не требует дополнительных датчиков (таких как инфракрасный датчик или датчик глубины). Это важный фактор, помогающий снизить затраты на продукт, простую интеграцию в существующие системы камер.

После 18 месяцев создания и развития VinAI доказала свою ведущую роль в продвижении развития искусственного интеллекта во Вьетнаме. Помимо исследований международного уровня, опубликованных на конференциях № 1 в мире по искусственному интеллекту, таких как ICML, NeurIPS, VinAI также сотрудничает с ведущими исследовательскими институтами и технологическими университетами мира для создания сетей для обмена, исследования и придумывания решений искусственного интеллекта для решений мировых задач.

«День искусственного интеллекта 2020 - На встречу с вызовом» ("Ngày Trí tuệ nhân tạo 2020") проводится онлайн с 12 по 13 сентября по 4 основным темам: развитие искусственного интеллекта во Вьетнаме, видение и проблемы; Искусственный интеллект в технических инновациях в области транспорта, компьютерного зрения, здравоохранения и здравоохранения; Обучение искусственному интеллекту во Вьетнаме и искусственному интеллекту в обработке естественного языка и разговорной речи на вьетнамском языке.

Ожидается, что мероприятие соберет около 2000 онлайн-участников - с участием всемирно известных докладчиков и экспертов, таких как Джефф Дин (директор Google AI); Неманья Джурич (руководитель отдела машинного обучения, Uber ATG); Профессор Майкл Браун - Йоркского университета (директор Центра искусственного интеллекта Samsung в Торонто), Анандан (генеральный директор Вадхани AI); Ву Ха (технический директор AI Research Institute The Allen); Профессор Бхикша Радж (Университет Карнеги-Меллона), профессор Карин Верспур (Мельбурнский университет) … и многие известные вьетнамские эксперты по искусственному интеллекту работают по всему миру. https://ai2020.vinai.io.

Источник: Viettimes.vn


Тэги: Vingroup,камера,смартфон,VinAI,VCam Kristal ,VSound Alto,VinSmart,
#Vingroup #смартфон #VinSmart #VinAI #камера #VCam Kristal #VSound Alto


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей