Vietnews.ru
Бизнес

Ювелирная фирма PNJ нацелена на 15-ти процентный рост прибыли после уплаты налогов

(Читать 1 мин.)

Phu Nhuan Jewelry JSC нацелена на 15-процентный рост прибыли после налогообложения в этом году до 1,23 трлн донгов (53,4 млн долл. США).

На своем ежегодном общем собрании в субботу она также объявила о целевом показателе доходов в размере 21 триллиона донгов, что на 20 процентов больше.

Но Phu Hung Securities Corporation прогнозирует доходы в размере 18,4 трлн донгов и прибыль в размере 1,09 трлн донгов, объясняя это тем, что волатильность цен на золото и растущее предпочтение потребителей к импортным ювелирным изделиям будут удерживать цифры на низком уровне.

BSC Securities ожидала, что ювелирная отрасль восстановится в этом году, и прогнозирует рост прибыли на 22% до 1,3 трлн донгов по сравнению с доходом в 19,8 трлн донгов (рост на 13%).

Председатель PNJ Као Тхи Нгок Зунг заявила, что цели достижимы, так как пандемия будет сдерживаться в этом году и экономика восстановится.

В 2021 году компания планирует открыть 40-45 магазинов и приобрести технику для своих ювелирных мастерских.

Ее генеральный директор Ле Чи Тхонг (Le Tri Thong) заявил, что спрос на ювелирные изделия среди молодежи в крупных городах высок, и это будет способствовать росту доходов и прибыли компании. Маленькие города и сельская местность тоже многообещающи, сказал он.

В прошлом году доходы выросли на 3% до 17,5 трлн. донгов, но Тхонг отметил, что, хотя рост был ниже среднего показателя в 32% в последние годы, тот факт, что PNJ удалось увеличить свои доходы на фоне пандемии, стал для нее успехом.

В 2020 году он открыл 29 магазинов и закрыл 36 существующих, большинство из которых были серебряными ювелирными магазинами в торговых центрах со скромным бизнесом и высокой арендной платой.

Источник: VnExpress


Тэги: Ювелирная фирма PNJ нацелена на 15-ти процентный рост прибыли после уплаты налогов
#PNJ


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

2 дня назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

3 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

3 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

3 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

3 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

5 дней назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

5 дней назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

6 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

6 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

1 неделю назад

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения