Vietnews.ru
Бизнес

Vinfast собирается закрыть один из своих австралийских офисов?

(Читать 2 мин.)

Вьетнамский стартап Vinfast нанял группу инженеров из Холдена и Форда для работы над автомобилями, которые будут построены за рубежом, но компания намерена закрыть одно из своих австралийских подразделений.

Vinfast, малоизвестная вьетнамская стартап-автомобильная компания, которая купила культовый тестовый трек Holden и наняла десятки своих бывших сотрудников, как сообщается, собирается закрыть одну из своих австралийских операций – всего через год после создания на местном уровне.

Неподтвержденные сообщения от инсайдеров отрасли утверждают, что Винфаст собирается закрыть свой проектно-конструкторский центр в Порт-Мельбурне, в котором работали в основном бывшие работники Холдена, Форда и Тойоты, потерявшие работу после окончания местного производства автомобилей.

Закрытие проектно-конструкторского бюро порта VinFast в Мельбурне повлияет примерно на 50 рабочих мест, говорят инсайдеры отрасли.

CarAdvice понимает, что работа примерно 60 инженеров, работающих и базирующихся на бывшем испытательном полигоне Холдена и испытательном треке (известном как Lang Lang) на юго-восточной окраине Мельбурна, на данный момент безопасна.

VinFast принадлежит одному из богатейших людей Вьетнама и планирует производить роскошные автомобили на основе предыдущих архитектур BMW, а также разрабатывать некоторые из своих собственных автомобилей с нуля.

Австралийское подразделение VinFast в основном сосредоточилось на трех новых легковых автомобилях, получивших названия VN34, VN35 и VN36.

Первоначально автомобили планировалось продавать во Вьетнаме, Китае и других частях Азии, но в конечном итоге они могли быть проданы и в Австралии.

CarAdvice через третьих лиц связался с Джозефом Базиле, который на сайте социальных сетей LinkedIn числится как глава автомобильной инженерии VinFast в Австралии, чтобы получить комментарий по поводу необоснованных сообщений.

Мы будем обновлять эту историю по мере поступления дополнительной информации.

Источник: Vietnam Insider, caradvice.com.au


Тэги: Vinfast собирается закрыть один из своих австралийских офисов?
#VinFast


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Propzy, стартап в области технологий, собравший 33 миллиона долларов США, не смог пережить пандемию Covid-19, которая остановила его ключевой бизнес.

Бизнес,

4 часа назад

Сельскохозяйственный гигант Hoang Anh Gia Lai JSC получил чистую прибыль в размере 781 млрд. донгов ($33 млн.) при чистой выручке в размере 2 708 млрд. донгов ($115 млн.) за первые восемь месяцев этого года.

Бизнес,

4 часа назад

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

3 дня назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

4 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

4 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

4 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

4 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

6 дней назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

6 дней назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

1 неделю назад

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Зимняя красота Са Па

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи