Vietnews.ru
Бизнес

Каучуковые компании восстанавливаются после неудачного 2020 года благодаря росту спроса и цен

(Читать 2 мин.)

150-процентный рост цен на каучук резко увеличил прибыль сектора и вывел многие компании из убытков.

Группа Vietnam Rubber сообщила о 182-процентном росте чистой прибыли в годовом исчислении до 2,4 трлн донгов ($103,4 млн) при выручке в 10,5 трлн донгов, что на 77% больше.

Прибыль компании от основной деятельности составила 4,5 трлн. донгов по сравнению с убытком в 2,6 трлн. донгов за аналогичный период прошлого года.

Его дочерние предприятия также показали отличные результаты.

Чистая прибыль и доходы компании Tan Bien Rubber Company выросли на 284% и 167% до 120 млрд. донгов и 375 млрд. донгов.

Компания Ba Ria Rubber Company также сообщила о трёхзначном росте прибыли до 35 млрд. донгов.

Прибыль каучуковых компаний до налогообложения.
Прибыль каучуковых компаний до налогообложения.

Компания Dak Lak Rubber Company совершила поворот после убытков, понесённых год назад, и вернулась в чёрную зону с прибылью более 76 млрд. донгов.

Рост спроса и цен объясняется выдающимися показателями отрасли.

По данным Главного таможенного управления, доходы от экспорта каучука в первой половине этого года выросли на 88 процентов до 1,2 миллиарда долларов.

Средние экспортные цены выросли до более чем $1 680 за тонну, так как спрос восстановился после спада в начале 2020 года даже на фоне сокращения предложения из-за пандемии Ковид-19 и роста цен на сырую нефть.

ACB Securities прогнозирует, что цены на каучук в этом году останутся на уровне $ 2 100, что на 44 процента выше, чем в прошлом году.

Источник: VnExpress


Тэги: Каучуковые компании восстанавливаются после неудачного 2020 года благодаря росту спроса и цен
#экспорт каучука


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Airbus S.A.S должна поставлять узкофюзеляжные самолеты Vietnam Airlines с 2025 года, чтобы ускорить восстановление и рост перевозчика после пандемии, заявил представитель государственного управления капиталом.

Бизнес,

3 часа назад

Propzy, стартап в области технологий, собравший 33 миллиона долларов США, не смог пережить пандемию Covid-19, которая остановила его ключевой бизнес.

Бизнес,

11 часов назад

Сельскохозяйственный гигант Hoang Anh Gia Lai JSC получил чистую прибыль в размере 781 млрд. донгов ($33 млн.) при чистой выручке в размере 2 708 млрд. донгов ($115 млн.) за первые восемь месяцев этого года.

Бизнес,

12 часов назад

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

3 дня назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

5 дней назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

5 дней назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

5 дней назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

5 дней назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

6 дней назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

6 дней назад

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать