Vietnews.ru
Жизнь

Вьетнамцы предпочитают канадских омаров, снежных крабов

(Читать 2 мин.)

Канадский омар в магазине морепродуктов в Хошимине. Фото: VnExpress

Вьетнам потратил 65 миллионов долларов США на импорт канадских морепродуктов, в основном омаров и снежных кабанов, в прошлом году, удвоив импорт в 2021 году и утроив в 2020 году.

Среди стран Юго-Восточной Азии Вьетнам является крупнейшим канадским импортером морепродуктов, сказал Стив Крейг, министр департамента рыболовства и аквакультуры канадской провинции Новая Шотландия, на недавнем мероприятии по налаживанию деловых связей в Хошимине

Хотя Вьетнам занимает четвертое место в мире по экспорту морепродуктов с годовым оборотом в 11 миллиардов долларов, он по-прежнему является благодатной почвой для канадской продукции, сказал он, отметив, что вьетнамцы входят в число крупнейших потребителей морепродуктов в мире.

Чан Ван Чыонг, генеральный директор сети Royal Seafood, официального импортера канадских морепродуктов в больших количествах, сказал, что морепродукты популярны во Вьетнаме, потому что цены на них всегда стабильны и часто на 5-20%, а иногда и на 40% ниже, чем на импорт из других стран.

В настоящее время на вьетнамском рынке канадские омары продаются по цене 1,4 млн донгов ($59,3) за килограмм, а австралийские омары - 2,4 млн. донгов. Цена на треску, устриц и геодак, импортируемых из Канады, также ниже.

От 50 до 60 вьетнамских фирм напрямую импортируют канадские морепродукты, а число канадских магазинов морепродуктов во Вьетнаме растет.

Канада создаст более благоприятные условия для более глубокого проникновения канадских и вьетнамских морепродуктов на рынки друг друга, сказал Крейг, заявив, что вьетнамский рынок очень перспективен.

В целом, объем двусторонней торговли между Канадой и Вьетнамом в прошлом году составил $14 млрд, сказал он, отметив, что Вьетнам является крупнейшим торговым партнером Канады в Юго-Восточной Азии.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнамцы предпочитают канадских омаров, снежных крабов,
#еда Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам начнет проводить инспекцию TikTok в следующем месяце для борьбы с вредоносным контентом и ложной информацией.

Жизнь,

2 недели назад

В последнее время вьетнамские пользователи мобильных телефонов стали получать от незнакомых людей сообщения сексуального характера, в которых их также просят перейти по ссылкам.

Жизнь,

3 недели назад

Bandit9 Motors, производитель футуристических автомобилей в районе 7 города Хошимин, выпустил свой EVE Odyssey, мотоцикл, цельный корпус которого выглядит как летящая пуля.

Жизнь,

4 недели назад

Город Хошимин сократил процедуры выдачи разрешений на работу для иностранцев и перевел процесс подачи заявок в цифровой формат, чтобы упростить предприятиям получение разрешений на работу для своих иностранных сотрудников.

Жизнь,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 65 миллионов долларов США на импорт канадских морепродуктов, в основном омаров и снежных кабанов, в прошлом году, удвоив импорт в 2021 году и утроив в 2020 году.

Жизнь,

1 месяц назад

TikTok TV теперь доступен во Вьетнаме, после успешного дебюта в Великобритании и Канаде с Amazon Fire TV в качестве первого партнера. Приложение теперь доступно для Google TV и других устройств Android TV, а также для телевизоров Samsung Smart TV. Приложение будет доступно для телевизоров LG Smart TV в ближайшем будущем.

Жизнь,

1 месяц назад

Зеленый мох создает ощущение спокойствия и расслабленности, а мох, выращенный в помещении, может превратить обычное растение в красивое, привлекающее внимание произведение искусства для украшения интерьера.

Жизнь,

2 месяца назад

Традиционная профессия приготовления соли чили в провинции Тэй Нинь на юге Вьетнама официально стала национальным нематериальным культурным наследием страны.

Жизнь,

2 месяца назад

В районе 4 города Хошимин есть рынок под названием “Маркет 200”, где вы можете съесть все виды популярной и вкусной уличной еды всего за 8 долларов.

Жизнь,

2 месяца назад

Комик Суан Бак извинился перед зрителями телепередачи "Tao Quan (Боги кухни) 2023", заявив, что он не загружал сюжет на Facebook, чтобы сатирически высмеять их.

Жизнь,

2 месяца назад

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

В Далате разрешат полеты на параплане над озером Суан Хыонг

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов