Vietnews.ru
Здоровье

Военные действия: Вьетнам готовит 90 000 врачей для борьбы с коронавирусом

(Читать 1 мин.)

War footing: Vietnam readies 90,000 doctors for coronavirus battle

По прибытии в Международный аэропорт Нойбай, Ханой, 18 марта 2020 года у женщины были взяты образцы для тестирования Covid-19. Фото: VnExpress


Вьетнам подготовит до 90 000 врачей и 125 000 медсестер, а также превратил многие учреждения в зоны для карантина и лечения пациентов Covid-19.


К среде 18 марта, 90000 врачей и 125000 медсестер по всей стране были размещены для развертывания в случае Вьетнам видит всплеск Covid-19 пациентов.


В случае необходимости, студенты-медики также присоединятся к силам для борьбы с Covid-19, болезнь, вызванная новым коронавирусом, говорят чиновники.


"Старшие медицинских школ будут подготовлены для задачи взятия образцов для тестирования на вирус, карантин подозреваемых пациентов и оказания помощи врачам и медсестрам", заместитель министра здравоохранения Нгуен Чыонг Сон заявил во вторник.


По его словам, отставные врачи и медсестры были также призваны протянуть руку помощи.


Премьер-министр Нгуен Суан Фук заявил во вторник, что больницы всех уровней, военные и полицейские силы должны подготовиться, чтобы их можно было как можно быстрее ввести в действие.


В медицинских учреждениях по всей стране было подготовлено 3000 аппаратов искусственной вентиляции легких.


В случае, если пандемия обострится и все больше пациентов окажутся в критическом состоянии и не смогут самостоятельно дышать, аппараты искусственной вентиляции легких будут зарезервированы для самых неотложных случаев.


Сектор здравоохранения также разработал планы по приобретению большего количества медицинского оборудования, медикаментов, масок, защитных средств и дезинфицирующих средств.


В настоящее время количество больничных коек достаточно для удовлетворения потребности в карантине тех, кто подозревается в заражении вирусом, и лечении инфицированных, сказал Сон.


Готовимся к худшему


Крупнейшие города страны, Ханой и Хошимин, подготовили свою медицинскую инфраструктуру к худшим сценариям развития событий.


Нгуен Тан Бинь, директор Департамента здравоохранения г.Хошимина, сказал, что город подготовил персонал, средства и оборудование для реагирования на эпидемию Covid-19, даже если она продлится дольше, чем ожидалось.


г.Хошимина превратила районную больницу Can Gio на 300 коек в учреждение, которое будет специализироваться на лечении пациентов Covid-19. С понедельника в больницу поступают люди с такими симптомами, как кашель и лихорадка.


Полевой госпиталь в Ку-Чи на 300 коек, который первоначально был создан как централизованный медицинский лагерь для карантина тех, кто возвращается во Вьетнам из пораженных районов, а также тех, кто встречался с возвращенцами, в настоящее время используется также для лечения инфекций.


Второй кампус онкологической больницы г. Хошимина будет готов к работе в июне, и если число пациентов Covid-19 увеличится, то этот новый кампус будет использоваться для их лечения.


400 специалистов по инфекционным заболеваниям в городе обучают других врачей, чтобы гарантировать, что город может быть способен лечить до 1000-1400 пациентов.


У города есть 20 000 тестовых наборов на следующий месяц, и такое же количество будет добавлено в мае и июне.


- Мы делаем все возможное, чтобы проверить и классифицировать всех людей, прибывающих во Вьетнам из пострадавших районов. Этот первый шаг поможет нам полностью предотвратить дальнейшее распространение эпидемии", - сказал Бинь.


Что касается Ханоя, то было подготовлено более 4000 больничных коек для подозреваемых и пациентов с болезнью COVID-19, половина из которых находится в полевых больницах.


Председатель Ханоя Нгуен Дsк Чунг сказал, что, поскольку все больше вьетнамцев могут вернуться домой из Европы, город превратил несколько учреждений в медицинские лагеря для карантина. К ним относятся район переселения Тхуонг Тхань в округе Лонг Бьен, в котором находятся 427 квартир, в которых могут изолироваться около 2000 человек, помещение для размещения студентов в округе Хоанг Маи, которое может обслуживать 2000 человек в карантине, наполовину законченная больница общего профиля Me Linh в Ме Линь Район будет развернут на карантин 200 человек.


Кроме того, некоторые профессиональные училища на окраинах города также могут быть задействованы.


Источник: Vnexpress


Тэги: врач,коронавирус, COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #врач


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).

Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.

Здоровье,

1 месяц назад

Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.

Здоровье,

2 месяца назад

Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.

Здоровье,

3 месяца назад

Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.

Здоровье, ТОП,

4 месяца назад

Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.

Здоровье,

5 месяцев назад

Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам проведет кампанию вакцинации детей против Covid-19 благодаря дозам вакцины, пожертвованным Австралией и США, с ориентировочной стоимостью 3,4 триллиона донгов (148 миллионов долларов США).

Здоровье,

5 месяцев назад

Министерство здравоохранения Вьетнама проведет совещание на следующей неделе, чтобы ускорить развертывание цифрового паспорта вакцины по всей стране после пробного периода, сообщил чиновник во вторник.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам рассмотрит вопрос об исключении Ковид-19 из списка инфекционных заболеваний класса А, список болезней, которые относятся к "особо опасным". объявило правительство в четверг.

Здоровье,

5 месяцев назад

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Достопримечательности Ниньбина