Vietnews.ru
Здоровье

Во Вьетнаме зарегистрирован еще 31 новый случай Covid-19

(Читать 2 мин.)

Медицинский персонал Вьетнама носит защитный комплект для предотвращения заражения Covid-19. Фото: Zing
Медицинский персонал Вьетнама носит защитный комплект для предотвращения заражения Covid-19. Фото: Zing

Во вторник вечером министерство здравоохранения подтвердило 31 новый случай инфекции Covid-19, в том числе 30 внутренних случаев в результате продолжающейся вспышки.

Восемнадцать новых случаев заболевания зарегистрированы в северной провинции Хайзыонг, которая сейчас является эпицентром вспышки.

Куанг Нинь, который соседствует с Хай Зыонг и также является крупным кластером COVID-19, имеет восемь случаев, в провинции Центральное нагорье Джа Лай - три, а в Ханое - один.

Пациенты в Джа Лай и Ханое связаны с предыдущими подтвержденными случаями в Хай Зыонге и Куанг Нине, где первые внутренние передачи новой вспышки были обнаружены 28 января.

Хотя источник передачи продолжающейся вспышки еще не определен, было установлено, что она была вызвана британским вариантом, который был описан как более заразный и имеющий более короткое время инкубации.

Другой случай, о котором сообщалось во вторник вечером, - это импортный случай, 43-летний мужчина-российский эксперт, который приземлился в Ханое в понедельник рейсом AZUR Air ZF2074/2078.

Через шесть дней после того, как во Вьетнаме было зарегистрированы новые случая передачи Covid-19 в сообществе после 55 чистых дней, количество инфекций подскочило до 304, в том числе 224 в Хайзыонг и 38 в Куангнинь. Инфекции распространились на восемь других городов и провинций: Ханой с 20 случаями, Джа Лай с 13, Бакнинь - три, Хоабинь - два, Бинь Зыонг -- два и Хошимин, Хайфон и Бак Джанг по одному.

На данный момент в стране зарегистрировано 1882 случая Covid-119, из которых 383 - активные.

Источник: VnExpress


Тэги: коронавирус, COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).

Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.

Здоровье,

1 месяц назад

Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.

Здоровье,

2 месяца назад

Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.

Здоровье,

4 месяца назад

Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.

Здоровье, ТОП,

4 месяца назад

Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.

Здоровье,

5 месяцев назад

Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам проведет кампанию вакцинации детей против Covid-19 благодаря дозам вакцины, пожертвованным Австралией и США, с ориентировочной стоимостью 3,4 триллиона донгов (148 миллионов долларов США).

Здоровье,

5 месяцев назад

Министерство здравоохранения Вьетнама проведет совещание на следующей неделе, чтобы ускорить развертывание цифрового паспорта вакцины по всей стране после пробного периода, сообщил чиновник во вторник.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам рассмотрит вопрос об исключении Ковид-19 из списка инфекционных заболеваний класса А, список болезней, которые относятся к "особо опасным". объявило правительство в четверг.

Здоровье,

5 месяцев назад

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать