Vietnews.ru
Здоровье

Вьетнам заявил о сложности отследить происхождение вспышки COVID-19 в Дананге

(Читать 1 мин.)

Медицинский специалист в защитном костюме рассматривает образцы крови путешественников, вернувшихся из Дананга, в центре быстрого тестирования на коронавирусную болезнь (COVID-19) под Ханоем, Вьетнам, 30 июля 2020 года. Фото: Reuters

Вьетнамские власти заявили в воскресенье, что им трудно отследить происхождение новой вспышки коронавируса, которая началась в центральном городе Дананг и за последние недели заразила около 200 человек.

«В Дананге есть много источников вируса, и в обществе все еще много инфекций», - говорится в заявлении правительства о городе, популярной туристической точке с населением 1,1 миллиона человек.

В воскресенье страна сообщила о 34 местных и импортных инфекциях, в результате чего общее число случаев заболевания коронавирусом достигло 620. Число погибших возросло с двух до пяти человек, говорится в заявлении Министерства здравоохранения.

Министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг заявил, что штамм вируса, обнаруженный в ходе новой вспышки, является более заразным.

По его словам, с новым штаммом каждый инфицированный человек может заразить около 5-6 человек по сравнению с 1,8-2,2 человека в предыдущий период.

Власти предприняли ряд "беспрецедентных мер" для борьбы со вспышкой болезни в Дананге, включая мобилизацию нескольких сотен студентов военных училищ для оказания помощи в отслеживании контактов и сборе пробных образцов, говорится в заявлении правительства.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: COVID-19,Дананг,коронавирус,
#COVID-19 #коронавирус #Дананг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).

Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.

Здоровье,

1 месяц назад

Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.

Здоровье,

2 месяца назад

Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.

Здоровье,

3 месяца назад

Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.

Здоровье, ТОП,

4 месяца назад

Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.

Здоровье,

5 месяцев назад

Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам проведет кампанию вакцинации детей против Covid-19 благодаря дозам вакцины, пожертвованным Австралией и США, с ориентировочной стоимостью 3,4 триллиона донгов (148 миллионов долларов США).

Здоровье,

5 месяцев назад

Министерство здравоохранения Вьетнама проведет совещание на следующей неделе, чтобы ускорить развертывание цифрового паспорта вакцины по всей стране после пробного периода, сообщил чиновник во вторник.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам рассмотрит вопрос об исключении Ковид-19 из списка инфекционных заболеваний класса А, список болезней, которые относятся к "особо опасным". объявило правительство в четверг.

Здоровье,

5 месяцев назад

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Урожай соли в Нячанге

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов