Vietnews.ru
Здоровье

Вьетнам получит 5 млн доз вакцины Covid-19 в феврале

(Читать 2 мин.)

Медицинский работник держит два флакона с вьетнамской вакциной против Covid-19 Nanocovax, 17 декабря 2020 г. Фото VnExpress

Вьетнам получит около пяти миллионов доз вакцины Covid-19 к концу февраля, заявил заместитель министра здравоохранения Чыонг Куок Кыонг на совещании в понедельник.

Вьетнам получит около пяти миллионов доз вакцины COVID-19 к концу февраля, заявил заместитель министра здравоохранения Чыонг Куок Куонг на встрече в понедельник.

В их число входит около 4,9 миллиона доз вакцин, предоставленных через Covax, глобальный механизм разработки, производства и закупки кандидатов на вакцину COVID-19, и оказание помощи странам-членам в получении доступа к вакцинам по мере их появления. Около 117 000 других доз будут импортированы, сказал Кыонг, добавив, что они прибудут к концу февраля при условии, что полеты и процедуры будут завершены в соответствии с графиком.

С дозами вакцины пять миллионов человек получат первые уколы, а три месяца спустя будут сделаны вторые уколы. Около двух-пяти миллионов человек на фронте борьбы с коронавирусами будут приоритетными для получения вакцины.

Вице-премьер Чыонг Хоа Бинь заявил, что импортированных доз вакцин не так уж много, поэтому властям необходимо активно вести переговоры с другими источниками для закупки большего количества вакцин и продвижения отечественного производства вакцин.

"Некоторые эксперты обратились к Вьетнаму с просьбой рассмотреть вакцины, произведенные Россией, в связи с их довольно хорошим качеством и доступными ценами", он сказал.

Премьер-министр Нгуен Суан Фук заявил, что импорт вакцин Covid-19 должен быть приоритетным направлением деятельности правительства, а также призвал к скорейшему прогрессу в исследовании отечественных вакцин Covid-19.

"В течение февраля должны быть введены дозы вакцины, предоставленные Организацией Объединенных Наций и другими закупочными источниками, в то время как внутреннее производство также должно быть увеличено". он сказал.

Министерству здравоохранения будет поручено выбрать вакцины и партнеров, определить приоритеты вакцинации и в сотрудничестве с Министерством финансов предложить бюджет на закупку вакцин. Ожидается, что окончательный план будет рассмотрен и одобрен правительством в среду, сказал Фук.

Вьетнам достиг договоренности о получении 30 миллионов доз вакцины, разработанной британско-шведской компанией AstraZeneca в сотрудничестве с Оксфордским университетом в течение первой половины этого года. Страна также активизирует переговоры с американскими компаниями Pfizer и Moderna, а также с другими производителями вакцин в России и Китае.

В прошлом месяце компания Covax также объявила о том, что она предоставит Вьетнаму от 4,9 до 8,2 миллионов доз вакцины в течение первой половины этого года.

Во Вьетнаме имеются четыре отечественные вакцины COVID-19, разработанные Nanogen Pharmaceutical Biotechnology, Институтом вакцин и медицинских биопрепаратов, Вакцинно-биологическим производственным предприятием №1. 1 и Центр по исследованию и производству вакцин и биологических препаратов.

Nanocovax, производимый Nanogen Pharmaceutical Biotechnology, завершил свою первую фазу испытаний на людях и, как ожидается, начнет вторую в этом месяце. Ожидается, что Covivac из Института вакцин и медицинских биологических препаратов также начнет испытания на людях в этом месяце.

Источник: VnExpress


Тэги: COVID-19, вакцина,
#COVID-19 #вакцина


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).

Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.

Здоровье,

1 месяц назад

Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.

Здоровье,

2 месяца назад

Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.

Здоровье,

4 месяца назад

Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.

Здоровье, ТОП,

4 месяца назад

Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.

Здоровье,

5 месяцев назад

Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам проведет кампанию вакцинации детей против Covid-19 благодаря дозам вакцины, пожертвованным Австралией и США, с ориентировочной стоимостью 3,4 триллиона донгов (148 миллионов долларов США).

Здоровье,

5 месяцев назад

Министерство здравоохранения Вьетнама проведет совещание на следующей неделе, чтобы ускорить развертывание цифрового паспорта вакцины по всей стране после пробного периода, сообщил чиновник во вторник.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам рассмотрит вопрос об исключении Ковид-19 из списка инфекционных заболеваний класса А, список болезней, которые относятся к "особо опасным". объявило правительство в четверг.

Здоровье,

5 месяцев назад

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма