Vietnews.ru
Здоровье

Вьетнам, Johnson & Johnson ведут переговоры о поставках вакцины Covid и передаче технологий

(Читать 2 мин.)

Пустые флаконы вакцины от коронавирусной болезни Johnson & Johnson можно увидеть в центре вакцинации в Ронде, Испания, 23 апреля 2021 года. Фото: Reuters/Jon Nazca.

Министерство здравоохранения ведет переговоры с американской фармацевтической компанией Johnson & Johnson об импорте ее вакцин Covid-19 во Вьетнам.

Министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг в пятницу в ходе телеконференции с компанией Johnson & Johnson заявил, что надеется, что компания планирует поставлять свою вакцину Covid-19, а также сотрудничать в доработке и передаче технологий производства вакцин во Вьетнам, чтобы страна могла построить заводы по производству вакцин.

Несколько вьетнамских предприятий стремятся присоединиться к глобальной цепи поставок вакцин, при этом Вьетнам уже имеет опыт производства собственных вакцин, добавил Лонг.

Представитель компании Johnson & Johnson сообщил, что фирма уже присоединилась к глобальному механизму доступа к вакцинам Covax, обязавшись поставить 200 миллионов доз вакцин до конца этого года. Компания будет стремиться ускорить процесс распространения вакцины через Covax, чтобы Вьетнам мог получить свои дозы как можно скорее, добавил представитель.

Компания Johnson & Johnson уже планирует подать заявку на одобрение своей вакцины Covid-19 для Вьетнама и заявила, что рассмотрит возможность переноса технологии производства вакцин в эту страну.

Вакцина Covid-19 компании Johnson & Johnson представляет собой вакцину с вирусным вектором - та же методика, которая использовалась для создания вакцины компании AstraZeneca. Но в отличие от вакцины AstraZeneca, вакцина Johnson & Johnson требует только одной прививки вместо двух для того, чтобы быть эффективной, с эффективностью до 85% в предотвращении тяжелых случаев Covid-19.

Вьетнам использует вакцину британско-шведской компании AstraZeneca для программы прививок Covid-19, в рамках которой с 8 марта прививки получили более 1,1 миллиона человек.

В четверг он одобрил вакцину Covid-19 компании Sinopharm для использования в чрезвычайных ситуациях, что стало третьей вакциной, одобренной после российской "Спутник V" и вакцины компании AstraZeneca.

В этом году страна намерена получить около 150 миллионов доз вакцины, чтобы охватить 70 процентов населения.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам, Johnson & Johnson ведут переговоры о поставках вакцины Covid и передаче технологий
#COVID-19 #коронавирус #вакцина


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).

Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.

Здоровье,

1 месяц назад

Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.

Здоровье,

2 месяца назад

Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.

Здоровье,

4 месяца назад

Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.

Здоровье, ТОП,

4 месяца назад

Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.

Здоровье,

5 месяцев назад

Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам проведет кампанию вакцинации детей против Covid-19 благодаря дозам вакцины, пожертвованным Австралией и США, с ориентировочной стоимостью 3,4 триллиона донгов (148 миллионов долларов США).

Здоровье,

5 месяцев назад

Министерство здравоохранения Вьетнама проведет совещание на следующей неделе, чтобы ускорить развертывание цифрового паспорта вакцины по всей стране после пробного периода, сообщил чиновник во вторник.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам рассмотрит вопрос об исключении Ковид-19 из списка инфекционных заболеваний класса А, список болезней, которые относятся к "особо опасным". объявило правительство в четверг.

Здоровье,

5 месяцев назад

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)