Vietnews.ru
Здоровье

Вьетнам испытывает хлорохин в лечении COVID-19

(Читать 1 мин.)

Медицинские работники во Вьетнаме начали клинические испытания хлорохина, противомалярийного препарата, в качестве лечения нового коронавирусного заболевания (COVID-19).


Министерство здравоохранения разрешило главным образом координировать исследование больнице тропических болезней города Хошимина в сотрудничестве с Национальной больницей тропических болезней в Ханое, больницей Чо Рэя в городе Хошимин, больницей Ку Чи Макезифт, Can Gio Makeshift Больница, Институт Пастера в городе Хошимин и Отдел клинических исследований Оксфордского университета (OUCRU) во Вьетнаме, согласно документам, полученным Tuoi Tre News.


Полевые госпитали в Кучи и Кан Джо, двух отдаленных районах города Хошимин, были построены для лечения больных COVID-19 во Вьетнаме.


OUCRU окажет помощь городской больнице тропических болезней Хошимин в области методов тестирования, оценки лекарственных средств и части платы за тестирование.


Министерство здравоохранения предоставит лекарства для использования в этих клинических исследованиях.


"Главная цель - показать, убивает ли хлорохин вирус, уменьшая его присутствие в носу и горле", профессор Гай Твейтс, директор OUCRU во Вьетнаме, сообщил Tuoi Tre News по электронной почте.


"Мы надеемся, что если лекарство сделает это, оно также ускорит выздоровление."


В настоящее время в США ведутся дебаты об эффективности использования хлорохина для лечения COVID-19. и европейских стран, доктор Нгуен Ван Винь Чау, руководитель исследования, рассказал Tuoi Tre News в среду.


Это клиническое испытание даст Министерству здравоохранения возможность принять соответствующие решения при подготовке планов лечения пациентов во Вьетнаме.


По словам доктора Чау, министерство здравоохранения утвердило 12-месячный период для этого клинического исследования на 240 инфицированных пациентах.


Волонтеры будут разделены на две группы по 120 пациентов в каждой.


Оба будут проходить лечение в соответствии с существующим режимом министерства здравоохранения, но только одной из групп будет дан пероральный прием хлорохина.


Исследователи оценят безопасность и эффективность препарата и представят отчет в министерство здравоохранения.


Врач сказал, что им удалось набрать только одного добровольца к среде.


Доктор Чау подчеркнул, что люди не должны покупать препарат для самолечения, поскольку он может привести к смерти в случае применения неправильной дозы.


По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США, хлорохин является лекарством, отпускаемым по рецепту, для лечения малярии и некоторых воспалительных состояний.


Препарат был назначен для лечения пациентов с COVID-19 в некоторых странах, но это все еще не доказанное лечение.


К настоящему времени Вьетнам подтвердил 257 случаев заболевания, 144 из которых были вылечены.


В стране не зарегистрировано случаев смерти от этой болезни.


Источник: Tuoi Tre News


Тэги: испытание, хлорохин, лечение, COVID-19,кронавирус,
#COVID-19 #испытание #лечение #кронавирус #хлорохин


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).

Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.

Здоровье,

1 месяц назад

Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.

Здоровье,

2 месяца назад

Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.

Здоровье,

4 месяца назад

Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.

Здоровье, ТОП,

4 месяца назад

Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.

Здоровье,

5 месяцев назад

Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам проведет кампанию вакцинации детей против Covid-19 благодаря дозам вакцины, пожертвованным Австралией и США, с ориентировочной стоимостью 3,4 триллиона донгов (148 миллионов долларов США).

Здоровье,

5 месяцев назад

Министерство здравоохранения Вьетнама проведет совещание на следующей неделе, чтобы ускорить развертывание цифрового паспорта вакцины по всей стране после пробного периода, сообщил чиновник во вторник.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам рассмотрит вопрос об исключении Ковид-19 из списка инфекционных заболеваний класса А, список болезней, которые относятся к "особо опасным". объявило правительство в четверг.

Здоровье,

5 месяцев назад

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма