Vietnews.ru
Здоровье

В четверг во Вьетнаме зарегистрировано 10 новых импортированных пациентов с Covid-19

(Читать 2 мин.)

Шесть вьетнамских граждан и четыре иностранца, недавно прибывшие во Вьетнам, дали положительный результат на SARS-CoV-2, в результате чего общее число пациентов с Covid-19 в стране достигло 1531 человека, сообщило Министерство здравоохранения в четверг вечером.

Полевой госпиталь на территории военного училища 7-го военного округа 12-го округа в марте 2020 года.

Согласно отчету Министерства, шесть вьетнамских граждан, включая четырех мужчин и двух женщин в возрасте от 13 до 63 лет, недавно вернулись из Доминики, Германии и США.

По прибытии они были отправлены в карантинные районы провинций Ха Нам, Бинь Зыонг и Фу Йен и сейчас проходят лечение в местных больницах.

Двое других пациентов-австрийские мужчины в возрасте 23 и 35 лет, которые вылетели из Австрии в Объединенные Арабские Эмираты, а затем 5 января вылетели другим рейсом в Ханой.

По прибытии они были отправлены в местную карантинную зону и проходят лечение в Ханойской Национальной больнице тропических болезней.

Еще один пациент-13-летний американский мальчик, который вылетел из США в Сингапур, а затем 10 января вылетел другим рейсом в аэропорт Хошимина Таншоннят.

По прибытии он был отправлен в местную карантинную зону и сейчас проходит лечение в полевом госпитале Ку Чи для пациентов с Covid-19.

Последний пациент-32-летний израильтянин, который вылетел из США в Объединенные Арабские Эмираты, а затем 12 января вылетел другим рейсом в Хошимин.

По прибытии он также был отправлен в местную карантинную зону и сейчас проходит лечение в полевом госпитале Ку Чи для пациентов с Covid-19.

С этими новыми случаями заражения число импортированных пациентов с Covid-19 во Вьетнаме возросло до 837.

По состоянию на 6 часов вечера 14 января в общей сложности 1369 пациентов с Covid-19 выздоровели и были выписаны из больницы. Было зарегистрировано 35 смертей, большинство из которых были пожилыми людьми с серьезными сопутствующими заболеваниями.

В настоящее время 18 295 человек, имевших тесный контакт с пациентами Covid-19 или вернувшихся из пораженных вирусом районов, находятся под наблюдением в больницах, карантинных учреждениях и дома.

Источник: Dtinews


Тэги: COVID-19,
#COVID-19


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).

Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.

Здоровье,

1 месяц назад

Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.

Здоровье,

2 месяца назад

Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.

Здоровье,

4 месяца назад

Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.

Здоровье, ТОП,

4 месяца назад

Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.

Здоровье,

5 месяцев назад

Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам проведет кампанию вакцинации детей против Covid-19 благодаря дозам вакцины, пожертвованным Австралией и США, с ориентировочной стоимостью 3,4 триллиона донгов (148 миллионов долларов США).

Здоровье,

5 месяцев назад

Министерство здравоохранения Вьетнама проведет совещание на следующей неделе, чтобы ускорить развертывание цифрового паспорта вакцины по всей стране после пробного периода, сообщил чиновник во вторник.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам рассмотрит вопрос об исключении Ковид-19 из списка инфекционных заболеваний класса А, список болезней, которые относятся к "особо опасным". объявило правительство в четверг.

Здоровье,

5 месяцев назад


Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Ханой будет закрыть кофейни на «железнодорожной улице»

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе