Vietnews.ru
Здоровье

Пандемия COVID-19 на 29 января: выявлено еще 53 случая инфицирования SARS-CoV-2

(Читать 2 мин.)

Согласно отчету Руководящего комитета, только сегодня (29 января) было обнаружено еще 53 случая инфицирования в 4 городах и провинциях, в том числе 47 в Хайзыонге, 3 в Куангнине, 2 в Ханое и 1 в Бакнине.

Во второй половине дня 29 января в Ханое Национальный руководящий комитет по предотвращению и борьбе с эпидемиями COVID-19 (Руководящий комитет) провел онлайн-встречу с представителями провинций Хайзыонг и Куангнинь. Заседание вел заместитель премьер-министра Ву Дык Дам, глава Руководящего комитета.

Согласно отчету Руководящего комитета, только сегодня (29 января) было обнаружено еще 53 случая инфицирования в 4 городах и провинциях, в том числе 47 в Хайзыонге, 3 в Куангнине, 2 в Ханое и 1 в Бакнине.

Таким образом по 12 ч. 29 января в Хайзыонг было 130 случаев инфицирования, из которых 126 случаев были связаны с компанией POYUN Electronics Vietnam Co., Ltd., а 4 случая - в медицинском центре Тьилинь.

В Куангнине к утру 29 января было зарегистрировано 15 случаев, все из которых связаны с пациентом № 1553. С другой стороны 149 контактирующих с пациентом № 1553 дали отрицательные результаты на коронавирус.

Министерство здравоохранения продолжает направлять экспертов из Департамента профилактической медицины, Центрального института гигиены и эпидемиологии и связанных с ним подразделений в Хайзыонг, Куангнинь для руководства и осуществления профилактики эпидемий. Руководители Минздрава продолжают выезжать на места, чтобы включаться в профилактическую работу. По направлению Минздрава лабораторные специалисты из больницы Батьмай, Центрального института гигиены и эпидемиологии, Университета общественного здравоохранения и Ханойского медицинского университета уезжают в Хайзыонг для поддержки широкомасштабного тестирования и лечения.

Выступая на встрече, заместитель премьер-министра Ву Дык Дам заявил: «Дух состоит в том, чтобы не терять ни минуты, ни часа. Решительно подавить эпидемию за 10 дней, так что у нас осталось 8 дней. Все силы должны стремиться сдержать это обещание».

По оценке Руководящего комитета текущая ситуация, в основном, прогнозирована, и до сих пор, все меры развертываются по положительному темпу. Заместитель премьер-министра приветствовал Министерство здравоохранения, провинцию Хайзыонг и особенно провинцию Куангнинь за организацию сбора образцов при поддержке группы быстрого отслеживания. В частности, провинция Куангнинь взяла все образцов у F3, в некоторых местах до F4. При координации и поддержке Министерства здравоохранения город Тьилинь (провинция Хайзыонг) в основном выполнил сбор образцов у группы высокого риска.

Вице-премьер выразил признательность Министерству здравоохранения за его активные усилия по строительству дополнительных полевых госпиталей. Заместитель премьер-министра отметил, что в рамках госпиталей необходимо немедленно разработать план развертывания зон концентрированного карантина. В провинции Куангнинь заместитель премьер-министра попросил продолжить мониторинг сбора образцов в сообществе.

В настоящее время во Вьетнаме включена операция отслеживания, все, кто имел контакты с зонами эпидемии, обязан уведомить об этом как можно скорее. Минздрав составляет список территорий, которые считаются зонами эпидемии, и размещает их на официальном сайте Министерства для избежания ненужного преувеличения. «Все силы не должны быть субъективными, стремясь искоренить эту вспышку в течение 8 дней», - подчеркнул вице-премьер.

Источник: ВИА


Тэги: SARS-CoV-2, COVID-19,
#COVID-19 #SARS-CoV-2


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).

Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.

Здоровье,

1 месяц назад

Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.

Здоровье,

2 месяца назад

Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.

Здоровье,

3 месяца назад

Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.

Здоровье, ТОП,

4 месяца назад

Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.

Здоровье,

5 месяцев назад

Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам проведет кампанию вакцинации детей против Covid-19 благодаря дозам вакцины, пожертвованным Австралией и США, с ориентировочной стоимостью 3,4 триллиона донгов (148 миллионов долларов США).

Здоровье,

5 месяцев назад

Министерство здравоохранения Вьетнама проведет совещание на следующей неделе, чтобы ускорить развертывание цифрового паспорта вакцины по всей стране после пробного периода, сообщил чиновник во вторник.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам рассмотрит вопрос об исключении Ковид-19 из списка инфекционных заболеваний класса А, список болезней, которые относятся к "особо опасным". объявило правительство в четверг.

Здоровье,

5 месяцев назад

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail