Vietnews.ru
Здоровье - Инвестиция

Инвестиции в здоровье глаз вдвое сокращают травматизм и повышают производительность труда на вьетнамских заводах

(Читать 1 мин.)

Проект по улучшению здоровья глаз 15 000 женщин-фабричных рабочих во Вьетнаме сократил вдвое количество травм глаз и обеспечил значительный прирост производительности труда, доказав ценность инвестиций в зрение.

Проект Фонда Фреда Холлоуза "улучшение зрения для расширения прав и возможностей женщин-фабричных рабочих" представил услуги по охране здоровья глаз на заводах электрической компании в Дананге и обувной компании в Куангнаме.

В рамках проекта было отмечено значительное снижение жалоб на здоровье, включая напряжение глаз (с 53% до 10,8%) и головную боль (с 30,4% до 11,6%). Глазные заболевания, такие как покраснение глаз, конъюнктивит и воспаление роговицы, также значительно снизились с 14,9% до 1,8%. Частота травм глаз снизилась на 50%.

Производительность труда на двух заводах подскочила с 87,6% в 2017 году до 91,2% в 2019 году. За тот же период среднее количество продуктов также увеличилось с 60 349 до 62 721.

Вьетнамский страновой менеджер Фонда г-н Фам Куок Ань сказал, что хорошее здоровье глаз должно быть более доступным для всех, особенно для заводских рабочих.

Способность фабричных рабочих зарабатывать себе на жизнь во многом зависит от их способности правильно видеть. К сожалению, многие рабочие до сих пор считают посещение окулиста роскошью – они предпочли бы тратить свои деньги на нужды семьи и использовать свое время для работы на заводе”, - сказал г-н Ань.

"Рабочие чувствовали себя более уверенно в своей работе, что делало их более продуктивными. Эти результаты показывают, что инвестирование в здоровье глаз имеет большое значение. Это победа для работников и их работодателей, которые не только лучше заботятся о своих сотрудниках, но и видят экономическую отдачу.”

Фабричные рабочие изучают упражнения для расслабления глаз.

Проект, который длился почти три года и был поддержан Программой «Видение - это вера» Standard Chartered Bank, выявил препятствия для доступа к здоровью глаз.

Программа означала, что работникам не нужно было покидать работу, чтобы получить консультации у глазных врачей, и они могли получить помощь от медицинского персонала фабрики, обученного первичному уходу за глазами.

«Мы создали культуру здоровья глаз на фабриках. Глаза выполнялись каждый день во время перерывов. В специальных мероприятиях, таких как женский день, мероприятия по охране глаз также были включены в программу. Каждый работник знал о важности заботы о своих глазах ».

Рабочая среда была также улучшена, чтобы выдержать эти положительные изменения в поведении. Правильное освещение и вентиляция были установлены, и был составлен годовой план по уходу за глазами.

Важное исследование, проведенное PricewaterhouseCoopers, показало, что в развивающихся странах каждый 1 доллар, потраченный на здоровье глаз, приводит к 4 долларовам экономической выгоды.

Источник: Vietnam Insider


Тэги: инвестиция, здоровье, глаза,травматизм,производительность труда,
#инвестиция #здоровье #глаза #травматизм #производительность труда


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).

Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.

Здоровье,

1 месяц назад

Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.

Здоровье,

2 месяца назад

Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.

Здоровье,

4 месяца назад

Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.

Здоровье, ТОП,

4 месяца назад

Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.

Здоровье,

5 месяцев назад

Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам проведет кампанию вакцинации детей против Covid-19 благодаря дозам вакцины, пожертвованным Австралией и США, с ориентировочной стоимостью 3,4 триллиона донгов (148 миллионов долларов США).

Здоровье,

5 месяцев назад

Министерство здравоохранения Вьетнама проведет совещание на следующей неделе, чтобы ускорить развертывание цифрового паспорта вакцины по всей стране после пробного периода, сообщил чиновник во вторник.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам рассмотрит вопрос об исключении Ковид-19 из списка инфекционных заболеваний класса А, список болезней, которые относятся к "особо опасным". объявило правительство в четверг.

Здоровье,

5 месяцев назад

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3