Vietnews.ru
Здоровье

Ханойский чиновник здравоохранения отстранен за карантинную ошибку

(Читать 2 мин.)

Медицинский инструмент, используемый для взятия образцов для нового теста на коронавирус в Национальной больнице тропических болезней в Ханое, апрель 2020 г. Фото: VnExpress

Ханойский чиновник был отстранен от должности за то, что разрешил мужчине покинуть карантинный объект до того, как вернулись результаты тестов Covid-19.

Та Ван Тхиенг, заместитель начальника медицинского центра района Чыонг Май в Ханое, отбывает 10-дневное отстранение от должности после того, как не выполнил процедуры централизованного карантина. Он подписал документы, разрешившие 22-летнему вьетнамцу, репатриированному из США 20 декабрь и помещен в карантин на военном объекте в округе Чыонг Май, чтобы покинуть лагерь.

После того, как мужчина добрался до дома в городе Халонг, северная провинция Куангнинь, результаты его анализов показали положительный на вирус.

Во время 14-дневного карантина у человека однажды был отрицательный результат теста на вирус. 3 января его второй результат теста не вернулся, но, поскольку он был в списке прошедших обязательную изоляцию, ему разрешили уйти.

Протокол профилактики Covid-19 заключается в том, что те, кто возвращается из-за границы, помещаются в карантин на 14 дней, в течение которых они должны пройти тестирование как минимум дважды. Им можно разрешить уйти только в том случае, если они оба раза дали отрицательный результат.

Чан Ван Чунг, заместитель директора департамента здравоохранения Ханоя, сказал, что этот человек был помещен в карантин 21 декабря вместе с 88 другими.

Их образцы дважды отбирались для тестирования Ханойским центром контроля заболеваний.

В этом случае первые результаты тестов были подтверждены отрицательными 23 декабря, а 84 были подтверждены отрицательными снова 3 января. Однако сюда не вошли результаты оставшихся пяти, включая 22-летнего, который дал только следующий день.

Но Тхиенг совершил ошибку, подумав, что все 89 были подтверждены отрицательными дважды, и, поскольку все они закончили свой 14-дневный карантин, он разрешил всем покинуть учреждение 3 января.

«Подписание документов о прекращении обязательного карантина до получения результатов второго теста противоречит правилам», - сказал Чунг.

Во вторник вечером у мужчины в Халонге был подтвержден Covid-19 - это «Пациент 1498». Все, с кем он контактировал, включая его соседей по комнате в карантинном лагере и тех, кого он встретил после того, как покинул лагерь, были отслежены для изоляции и тестирования.

Объясняя запоздалые результаты оставшихся пяти человек в группе из 89 человек, Чунг сказал, что Ханойский CDC применил метод тестирования пула, в котором пять различных образцов объединяются в один для тестирования. В случае положительного результата теста пула каждый из пяти тестируется позже отдельно.

Этот подход применялся в течение нескольких месяцев во Вьетнаме, чтобы помочь проверить большое количество людей за короткий период времени.

Источник: VnExpress


Тэги: карантин, COVID-19,
#COVID-19 #карантин


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).

Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.

Здоровье,

1 месяц назад

Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.

Здоровье,

2 месяца назад

Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.

Здоровье,

4 месяца назад

Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.

Здоровье, ТОП,

4 месяца назад

Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.

Здоровье,

5 месяцев назад

Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам проведет кампанию вакцинации детей против Covid-19 благодаря дозам вакцины, пожертвованным Австралией и США, с ориентировочной стоимостью 3,4 триллиона донгов (148 миллионов долларов США).

Здоровье,

5 месяцев назад

Министерство здравоохранения Вьетнама проведет совещание на следующей неделе, чтобы ускорить развертывание цифрового паспорта вакцины по всей стране после пробного периода, сообщил чиновник во вторник.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам рассмотрит вопрос об исключении Ковид-19 из списка инфекционных заболеваний класса А, список болезней, которые относятся к "особо опасным". объявило правительство в четверг.

Здоровье,

5 месяцев назад

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама