Vietnews.ru
Здоровье

Город Хошимин проверит всех прибывших из Дананга

(Читать 1 мин.)

Власти города Хошимин будут проверять тех, кто прибывает из Дананга, где в выходные были подтверждены три местные инфекции COVID-19, начиная с 1 июля, чтобы новый коронавирус остановил передачу.

Муниципальный Народный комитет заявил в опубликованном в воскресенье документе, что граждане, возвращающиеся из Дананга с этой даты, будут подлежать обязательному медицинскому декларированию и тестированию на коронавирус.

Этот шаг последовал за обнаружением трех случаев COVID-19 в общине в пляжном городе в субботу и воскресенье, после того как Вьетнам прошел 99 дней без единой инфекции, передающейся местным путем. Их источники заражения до сих пор неизвестны.

Центр по контролю заболеваний города Хошимин (HCDC) работает над процедурами декларирования здоровья, эпидемиологическими исследованиями и процессом отбора проб во всех 24 районах города для обеспечения безопасности.

Те, у кого есть респираторные симптомы или симптомы COVID-19, должны носить маски для лица и посещать медицинские центры, чтобы заявить о своем состоянии здоровья и взять образцы для тестирования на коронавирус, говорится в сообщении HCDC.

Они не должны пользоваться общественным транспортом.

Люди должны обратиться за помощью к местным поставщикам медицинских услуг или в ГЦКБ, если у них был контакт с подтвержденными пациентами с коронавирусом или они посетили любую больницу Дананга, больницу Дананга С и больницу ортопедии и реабилитации Дананга. В эти больницы приходили только что выявленные пациенты.

Других людей просят самостоятельно изолироваться дома и звонить на горячие линии районных медицинских центров за помощью.

Жители, прожившие в Хошимине более 14 дней, по-прежнему вынуждены самостоятельно карантиниться дома до тех пор, пока у них не будет отрицательного результата теста на новый коронавирус.

Те, кто не прошел проверку, должны спокойно сидеть дома и ждать своей очереди.

Национальное правительство решило восстановить усиленное социальное дистанцирование в Дананге, туристическом центре, по крайней мере на 14 дней со вторника, после того как такие меры были введены по всей стране в апреле, когда Вьетнам был на пике пандемии.

Власти прибрежного города запретили многолюдные мероприятия и закрыли несущественные службы, чтобы предотвратить распространение вируса.

Город также перестал принимать въездных туристов.

Источник: Tuoi Tre


Тэги: Хошимин,Дананг,COVID-19,
#COVID-19 #Хошимин #Дананг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).

Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.

Здоровье,

1 месяц назад

Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.

Здоровье,

2 месяца назад

Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.

Здоровье,

4 месяца назад

Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.

Здоровье, ТОП,

4 месяца назад

Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.

Здоровье,

5 месяцев назад

Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам проведет кампанию вакцинации детей против Covid-19 благодаря дозам вакцины, пожертвованным Австралией и США, с ориентировочной стоимостью 3,4 триллиона донгов (148 миллионов долларов США).

Здоровье,

5 месяцев назад

Министерство здравоохранения Вьетнама проведет совещание на следующей неделе, чтобы ускорить развертывание цифрового паспорта вакцины по всей стране после пробного периода, сообщил чиновник во вторник.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам рассмотрит вопрос об исключении Ковид-19 из списка инфекционных заболеваний класса А, список болезней, которые относятся к "особо опасным". объявило правительство в четверг.

Здоровье,

5 месяцев назад

Три стеклянных моста во Вьетнаме

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Ан Джанг, где природа очаровывает

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

Рыбный рынок в Куангнаме

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим