Vietnews.ru
Здоровье

10 студентов добровольно участвуют в испытании 2-ой вакцины против коронавируса во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Добровольцы обращаются за консультацией к медицинскому персоналу перед регистрацией на первый этап испытаний вакцины Covivac на людях, Ханой, 21 января 2021 года. Фото: VnExpress

В четверг 10 студентов университетов записались на вакцинацию Covivac на первом этапе испытаний на людях в феврале.

Ковивак (Covivac), производимый Институтом вакцин и медицинских биологических препаратов, является второй вакциной вьетнамского производства, которая будет протестирована на людях после получения одобрения Министерства здравоохранения. Первым был препарат «Наноковакс» от АО «Наноген Фармацевтическая биотехнология», который начал испытания в прошлом месяце.

В четверг утром Национальный институт гигиены и эпидемиологии в Ханое и Ханойский медицинский университет официально начали набор на первый этап испытаний, для которых потребуется 120 добровольцев в возрасте от 18 до 59 лет без каких-либо сопутствующих заболеваний, инфекционных заболеваний или аллергии.

Первые волонтеры - это студенты университета, которые зарегистрировались для участия после консультации с медперсоналом.

27-летний Хиен, местный житель, решил принять участие в испытании на людях, узнав о процедуре и потенциальных рисках вакцинации.

«Пока что побочные эффекты вакцин Covid-19, как правило, незначительны и не опасны, поэтому я не волнуюсь. Кроме того, я медик, и у меня высокий риск заражения коронавирусом. Если я пройду испытание вакцины, то выработаю антитела против вируса», - сказала она.

Зыонг, 19 лет, студентка второго курса, чувствует себя немного грустно, так как у нее грипп и она не может быть допущена к испытанию. Но она провела свое исследование очень тщательно, рассматривая возможность подачи заявки на вторую фазу клинических испытаний.

Добровольцы будут разделены на четыре группы, каждая из которых получит четыре различные дозы вакцины, в то время как другая группа будет введена с плацебо.

Каждая группа получала две внутримышечные инъекции вакцины с интервалом в 28 дней.

Нгуен Нго Куанг, заместитель главы Управления науки, техники и подготовки кадров министерства здравоохранения, поблагодарил добровольцев за регистрацию для участия в клинических испытаниях на людях, которые играют важную роль в исследованиях и разработке вакцин Covid-19.

Испытания Наноковакса начались с 60 добровольцев, разделенных на три группы, которым давали две дозы по 25 мкг, 50 мкг и 75 мкг с интервалом почти в месяц.

Некоторые получили второй укол, который оказался безопасным и иммуногенным и вызывает иммунный ответ в четыре-пять раз выше, чем первый, заявил Вьетнамский военно-медицинский университет.

Две другие вакцины разрабатываются Компанией по производству вакцин и биологических препаратов № 1 и Центром исследований и производства вакцин и биологических препаратов.

Министерство ведет переговоры с британскими разработчиками вакцины Covid-19 AstraZeneca и Оксфордским университетом о покупке 30 миллионов доз их продукта. Он также стремится покупать у США (Pfizer), России (Sputnik V) и Китая.

Источник: VnExpress


Тэги: вакцина, COVID-19, коронавирус, испытание,
#COVID-19 #коронавирус #вакцина #испытание


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).

Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.

Здоровье,

1 месяц назад

Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.

Здоровье,

2 месяца назад

Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.

Здоровье,

4 месяца назад

Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.

Здоровье, ТОП,

4 месяца назад

Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.

Здоровье,

5 месяцев назад

Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам проведет кампанию вакцинации детей против Covid-19 благодаря дозам вакцины, пожертвованным Австралией и США, с ориентировочной стоимостью 3,4 триллиона донгов (148 миллионов долларов США).

Здоровье,

5 месяцев назад

Министерство здравоохранения Вьетнама проведет совещание на следующей неделе, чтобы ускорить развертывание цифрового паспорта вакцины по всей стране после пробного периода, сообщил чиновник во вторник.

Здоровье,

5 месяцев назад

Вьетнам рассмотрит вопрос об исключении Ковид-19 из списка инфекционных заболеваний класса А, список болезней, которые относятся к "особо опасным". объявило правительство в четверг.

Здоровье,

5 месяцев назад

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Вкус (европейского) Востока

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Отель в форме скоростного поезда