Vietnews.ru
Туризм

Vietnam Airlines увеличивает частоту полетов в Кондао

(Читать 2 мин.)

Vietnam Airlines начала выполнять 26-30 ежедневных рейсов в Кондао с середины марта, что на 50% больше, чем в прошлом месяце, поскольку Bamboo Airways собирается прекратить обслуживание архипелага.

Национальный авиаперевозчик заявил, что частота рейсов призвана удовлетворить растущий спрос пассажиров на путешествия в контексте того, что Bamboo Airways приостановит обслуживание из Ханоя и Хошимина в Кондао с апреля после достижения соглашения о расторжении контракта на аренду трех самолетов Embraer E190.

Bamboo Airways в сентябре 2020 года стала первой авиакомпанией, выполняющей рейс Ханой – Кондао. До этого только Vietnam Airlines и VASCO имели маршруты из Хошимина и Кантхо на архипелаг на ближнемагистральном реактивном самолете ATR72.

Расположенный примерно в 230 километрах (143 милях) к юго-востоку от Хошимина, архипелаг Кон Дао из 16 островов раньше был известен своей большой тюрьмой, впервые созданной французами, а затем использовавшейся американцами во время войны во Вьетнаме.

Сегодня Кон Дао оставил свой след на мировой туристической карте благодаря своим белым песчаным пляжам и кристально чистой голубой воде.

Помимо воздушного маршрута, посетители могут сесть на скоростные лодки из Бариа - Вунгтау, Сок Чанга и Кантхо, чтобы добраться до Кон Дао.

Источник: VnExpress




СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Vietnam Airlines начала выполнять 26-30 ежедневных рейсов в Кондао с середины марта, что на 50% больше, чем в прошлом месяце, поскольку Bamboo Airways собирается прекратить обслуживание архипелага.

Туризм,

2 минуты назад

Читатели ведущего азиатского журнала о путешествиях класса люкс DestinAsian проголосовали за 10 лучших городских отелей Вьетнама на основе дружелюбия, обслуживания персонала, удобного расположения, современных удобств и качества ресторанов.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Vietnam Airlines с октября запустит два новых маршрута, соединяющих Ханой и Хошимин с немецким Мюнхеном.

Туризм,

6 дней назад

Недавно газета New York Times написала о семи обязательных для посещения кофейнях в Хошимине, где предлагают яичный кофе и другие фирменные блюда.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Американский миллиардер Билл Гейтс и его подруга Пола Херд испытали вьетнамскую чайную медитацию под руководством мастера по приготовлению напитков из Ханоя Хоанг Ань Сыонга.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростной катер Thang Long, самый большой в своем роде во Вьетнаме на сегодняшний день, в субботу начнет свой первый рейс по маршруту Вунгтау-Кондао на юге провинции Ба-Риа-Вунгтау, сообщил в пятницу оператор связи АО «Фу Куок Экспресс».

Туризм,

1 неделю назад

С марта по май во Вьетнаме жаркое лето. Вместе с ведущими туроператорами составили мини-гайд по курортам, пляжам и отелям Вьетнам, которые лучше всего подойдут для пляжного отдыха этой весной.

Туризм,

1 неделю назад

Вьетнамским посетителям, путешествующим в Монголию на срок до 30 дней, виза больше не требуется, начиная с 7 марта.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Частный перевозчик Vietjet объявил о запуске прямых рейсов между Мельбурном и Ханоем на Вьетнамско-австралийском бизнес-форуме 2024, который состоялся во вторник в Мельбурне.

Туризм,

2 недели назад

Островной район Ван Дон в северной провинции Куангнинь должен стать многоотраслевой морской экономической зоной и развлекательным центром с казино и высококлассными туристическими услугами на морских островах.

Туризм,

2 недели назад

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

6 вьетнамских отелей, курортов среди самых роскошных в Юго-Восточной Азии