Vietnews.ru
Туризм

Вьетнамские перевозчики готовят в ноябре 30 рейсов для иностранных туристов

(Читать 2 мин.)

Южнокорейские туристы в Нячанге, провинция Кханьхоа, февраль 2020 года. Фото: VnExpress/Xuan Ngoc

Вьетнамские перевозчики выполнят в этом месяце около 30 рейсов для перевозки иностранных туристов в Киен Джанг, Да Нанг и Кхань Хоа, сообщил в пятницу высокопоставленный представитель авиации.

Во Хюй Кыонг, заместитель начальника Управления гражданской авиации Вьетнама, поделился этой информацией на семинаре, посвященном возобновлению международного туризма.

Не называя конкретных пунктов посадки, он сказал, что национальный флагманский перевозчик Vietnam Airlines выполнит один рейс в город Дананг 17 ноября, а бюджетный перевозчик Vietjet Air выполнит один рейс на остров Фукуок в провинции Киен Джанг 20 ноября.

Еще 24 дополнительных рейса доставят в три населенных пункта иностранных туристов, в основном из Южной Кореи, Японии, Тайваня и Таиланда, сказал он.

В четверг провинция Кханьхоа, где находятся известные туристические центры Нячанг и Камрань, приняла два рейса из Южной Кореи и Японии с общим числом пассажиров 429 человек. Пассажиры будут проживать в отеле Vinpearl Resort & Spa Long Beach на полуострове Камрань.

"Это обнадеживающие признаки, и их можно считать хорошим началом для пилотного плана по возобновлению международного туризма", сказал Кыонг.

Буй Куок Тхай, заместитель директора Департамента туризма провинции Киен Гианг, сообщил, что Фукуок должен принять первый рейс из южнокорейского аэропорта Инчхон в полдень 20 ноября.

Ранее бюджетный перевозчик Vietjet Air запросил разрешение на полет 250 южнокорейских туристов на остров Фукуок 20 ноября по программе вакцинного паспорта. Всех туристов доставят в отель Vinpearl Resort and Spa Phu Quoc для трехдневного турпакета.

Кханьхоа, Фукуок и Дананг - три из пяти населенных пунктов, которые с ноября могут принимать полностью привитых иностранных туристов. Два других населенных пункта - это провинции Куангнам и Куанг Нинь.

Иностранные туристы должны предоставить справки о том, что они полностью привиты или выздоровели от Ковида; и отрицательный тест на новый коронавирус в течение 72 часов до вылета.

Они также должны забронировать пакетный тур в одном из указанных туристических агентств и предоставить медицинскую или туристическую страховку, включая покрытие лечения Covid-19 на сумму не менее $50 000.

Во время пребывания во Вьетнаме посетители должны установить на свои смартфоны приложения IGOVN и PC-Covid для декларирования здоровья.

Вьетнам закрыл двери для иностранных туристов и приостановил международные рейсы в марте 2020 года, и с тех пор разрешил въезд только вьетнамским репатриантам и иностранным специалистам и высококвалифицированным работникам.

В 2020 году в стране было зафиксировано 79-процентное снижение числа иностранных посетителей в годовом исчислении. В прошлом году он принял всего 3,83 миллиона иностранных гостей, в то время как в 2019 году ожидается рекордный показатель в 18 миллионов.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнамские перевозчики готовят в ноябре 30 рейсов для иностранных туристов
#туризм #рейсы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

8 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать