Vietnews.ru
Общество

Запущен тестовый запуск надземного участка первой линии метро в Хошимине

(Читать 2 мин.)

Поезд линии метро № 1 в тестовом режиме.

Тестовый запуск был проведен в среду на надземном участке линии метро № 1 города Хошимин, сообщило городское управление городских железных дорог (MAUR).

Городская 22-километровая линия метро проходит от Бен Тхань в районе 1 до станции Суой Тиен в городе Тху Дык. Девятикилометровый участок начинается от Суой Тиена, проходит мимо Вьетнамского национального университета - города Хошимин, станции зоны высоких технологий, станции Тху Дык и прибывает на станцию Бинь Тэй.

Во время испытания поезд остановился, чтобы забрать и высадить пассажиров на станции Hi-tech Zone.

Нгуен Куок Хиен, заместитель руководителя MAUR, назвал это событие важной вехой, знаменующей переход от завершения строительства к пробной эксплуатации поезда.

В 2023 году управление будет работать с консультантами и подрядчиками NJPT над ускорением реализации проекта и переходом к коммерческой эксплуатации.

"Поскольку в 2023 году исполняется 50 лет дипломатическим отношениям между Вьетнамом и Японией, завершение проекта станет ярким событием в двусторонней дружбе", добавил он.

Начались работы на линии метро No. 1 в 2008 году. Проект пропустил несколько сроков, и последние сроки эксплуатации - четвертый квартал следующего года. К настоящему времени выполнено почти 94% работ.

Первая линия городского метрополитена предусматривает три подземные и 11 надземных станций. В нем 17 поездов японского производства, каждый из которых перевозит 930 пассажиров. Поезд может развивать скорость до 110 км/ч над землей и 80 км/ч под землей.

Линия метро №. Стоимость проекта 1 составит более 43,7 трлн. донгов (1,89 млрд. долл. США), которые будут получены за счет японской помощи и средств вьетнамских партнеров.

Источник: The Investor


Тэги: тестовый запуск надземного участка, метро в Хошимине,
#Хошимин #метрополитен


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Тестовый запуск был проведен в среду на надземном участке линии метро № 1 города Хошимин, сообщило городское управление городских железных дорог (MAUR).

Общество,

2 минуты назад

Агентство США по международному развитию (USAID) наняло вьетнамскую компанию для удаления загрязнения диоксинами с бывшей авиабазы Бьенхоа, самого загрязненного места во Вьетнаме.

Общество,

1 день назад

Когда ее любимые онлайн-продавцы демонстрируют и начинают продавать свои новинки по телевизионной трансляции, Хонг Ха бросает все дела и погружается в телефон, чтобы закрыть как можно больше заказов.

Общество,

1 неделю назад

Google 2022 «Год в поиске» показывает, что футбол, онлайн-обучение и развлечения были тремя ведущими темами среди вьетнамских интернет-пользователей.

Общество,

1 неделю назад

«Цены на газ сегодня», «Шторм Нору» и «Украина» были самыми популярными темами новостей во Вьетнаме в этом году, согласно отчету Google Year in Search, опубликованному в среду.

Общество,

1 неделю назад

Вьетнамцы получат семидневный перерыв на предстоящий праздник Лунного Нового года, объявила в четверг правительственная канцелярия.

Общество, ТОП,

2 недели назад

Баннеры "Распродажа" появляются в магазинах Ханоя по мере того, как на этой неделе проходит праздник шопинга "Черная пятница".

Общество,

3 недели назад

Линь Барби и Ча Данг, самые популярные TikTokers во Вьетнаме, были названы платформой в числе 50 лучших создателей контента в мире.

Общество,

4 недели назад

42% вьетнамских работников часто или очень часто испытывают стресс, согласно опросу, проведенному Anphabe, ведущей консалтинговой компанией в области человеческих ресурсов в стране.

Общество,

1 месяц назад

По данным Anphabe, ведущего поставщика кадровых решений в стране, средняя заработная плата во Вьетнаме в следующем году может вырасти на 12%, что лучше, чем 9% в этом году.

Общество,

1 месяц назад

Крупнейшая чайная плантация Вьетнама вступила в сезон сбора урожая

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Ханойский бульвар добавляет зеленую нотку в городской пейзаж

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан