Vietnews.ru
Общество

Второй аэропорт планируется построить в столице Вьетнама

(Читать 2 мин.)

Министерство транспорта разработает схему планирования второго аэропорта в столичном регионе на 2026-2030 годы и представит ее премьер-министру на утверждение.

Это часть программы действий, запущенной министерством для реализации резолюции Политбюро о направлениях и задачах развития Ханоя к 2030 году с перспективой на 2045 год.

Соответственно, министерство определит местонахождение и разработает стандарты для аэропорта, который, как ожидается, будет соответствовать требованиям развития столичного региона и севера в целом.

Это также позволит модернизировать и расширить существующий международный аэропорт Нойбай, способствуя превращению Ханоя в умный и современный городской район и стимулируя региональное сообщение для городских районов на севере и по всей стране.

Будут увеличены инвестиции в строительство моста Дуонг, чтобы увеличить пропускную способность Красной реки, и будет проведена подготовка к строительству скоростной автомагистрали Ко Тиет-Бен Маркет к 2025 году, которую планируется ввести в эксплуатацию к 2030 году.

Министерство будет работать над привлечением инвестиций для скоростной автомагистрали Нойбай-Ха-Лонг и координировать свои действия с Ханоем для ускорения инвестиций в строительство кольцевых дорог № 4, 2 и 5, городских железнодорожных маршрутов и других мостов.

Помимо государственного бюджета, для этого потребуется, среди прочего, официальная помощь в целях развития и льготные кредиты от международных доноров.

Железные дороги, внутренние водные пути и воздушные маршруты будут иметь приоритетное значение, чтобы ослабить нагрузку на автомобильный транспорт.

Источник: VnExpress


Тэги: аэропорт, Ханой,
#Ханой #аэропорт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Министерство транспорта разработает схему планирования второго аэропорта в столичном регионе на 2026-2030 годы и представит ее премьер-министру на утверждение.

Общество,

3 минуты назад

Провинция Кханьхоа на центральном побережье и Куангнинь на севере страны к 2030 году станут шестым и седьмым городами Вьетнама с централизованным управлением.

Общество,

1 неделю назад

Для покупки квартиры стоимостью 2,5-3,5 млрд донгов ($106 300-$149 000) человеку со средним доходом, живущему в Хошимине, требуется 19-24 года накоплений.

Общество,

2 недели назад

Вьетнам поднялся на 12 позиций по сравнению с прошлогодней позицией и занял 65-е место в Докладе о мировом счастье за ​​2023 год, подготовленном Сетью поиска решений в области устойчивого развития Организации Объединенных Наций.

Общество,

3 недели назад

Хаотичный стиль нумерации адресов в Хошимине и множество улиц, имеющих одинаковые названия, являются постоянным источником головной боли для горожан.

Общество,

3 недели назад

По данным Главного статистического управления (ГСУ), в апреле Вьетнам проведет ряд мероприятий, посвященных приему 100-миллионного гражданина страны.

Общество,

1 месяц назад

Агентство США по международному развитию (USAID) во вторник передало министерству обороны 30 000 м2 чистой земли в аэропорту Бьенхоа после удаления загрязнения диоксином.

Общество,

1 месяц назад

Facebook был самой популярной платформой социальных сетей во Вьетнаме, а Zalo, разработанный местным технологическим гигантом VNG Corporation, был самым используемым приложением для обмена сообщениями в четвертом квартале 2022 года, по данным Decision Lab.

Северный портовый город Хайфон начал опробовать услугу общественного проката велосипедов, предоставив 500 велосипедов в 39 местах в центре города.

Общество,

1 месяц назад

Четыре государственных банка согласились выделить кредитный пакет в размере 120 трлн донгов (5 млрд долларов) на развитие проектов социального жилья и жилья для рабочих, сообщил глава центрального банка.

Общество,

1 месяц назад

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха