Vietnews.ru
Общество

Вьетнамцы потратили $1,1 млрд на приложения для доставки еды

(Читать 2 мин.)

Во Вьетнаме общие расходы на услуги по доставке еды достигнут $1,1 млрд в 2022 году. На данный момент самыми популярными сервисами являются Grab и ShopeeFood.

По данным Momentum Works, общие расходы (GMV) стран Юго-Восточной Азии на услуги по доставке еды в 2022 году достигнут $16,3 млрд, увеличившись на 5% после двух лет бума доставки из-за Covid-19.

Впервые за три года рост в этой области был обеспечен в основном за счет небольших рынков, таких как Филиппины (рост на $0,8 млрд.), Малайзия (рост на $0,6 млрд.) и Вьетнам (рост на $0,3 млрд.).

По мере того, как Ковид-19 стал эндемическим заболеванием и экономика вновь открылась, ВМВ на более крупных рынках, таких как Сингапур (снижение на $0,4 млрд.), Таиланд (снижение на $0,4 млрд.) и Индонезия (снижение на $0,1 млрд.), снизился.

Grab и ShopeeFood - два самых популярных приложения во Вьетнаме, с долей рынка GMV 45% и 41% соответственно. Оставшаяся часть распределяется между Baemin (12%) и Gojek (2%).

По оценкам, к концу 2022 года в Юго-Восточной Азии GMV Grab достигнет $8,8 млрд, составив 54% от общего GMV в этом регионе и увеличившись на 16% в годовом исчислении.

Вклад Foodpanda оценивается в 3,1 млрд долларов, что составляет 19% от GMV региона и отражает снижение на 9%; Gojek и ShopeeFood сохранят тот же уровень GMV в 2021 году, достигнув $2 млрд и $0,9 млрд соответственно.

Источник: ZingNews


Тэги: Вьетнамцы, приложения для доставки еды,
#мобильное приложение #доставка еды


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Во Вьетнаме общие расходы на услуги по доставке еды достигнут $1,1 млрд в 2022 году. На данный момент самыми популярными сервисами являются Grab и ShopeeFood.

Общество,

4 минуты назад

Строительство пешеходной дорожки, финансируемой Японией, над улицей Нгуен Тат Тхань в городе Дананг началось в воскресенье.

Общество,

3 дня назад

Вьетнам зарегистрировал 1,08 миллиона безработных в четвертом квартале 2022 года, что на 24 900 больше, чем в предыдущем квартале, но на 520 000 меньше, чем в прошлом году.

Общество,

1 неделю назад

Столкнувшись с жесткой конкуренцией со стороны широко распространенных служб такси в течение длительного времени, традиционные фирмы такси во Вьетнаме вернулись к гонке, чтобы завоевать водителей и пассажиров.

Общество,

1 неделю назад

15-минутные шоу фейерверков, которые будут финансироваться предприятиями и организациями, начнутся с 0:00 22 января (канун лунного Нового года).

Общество, ТОП,

1 неделю назад

Тысячи китайских граждан, которые в основном работают в промышленном парке в провинции Куангнинь, северный Вьетнам, стекались к местным пограничным воротам в воскресенье, чтобы провести процедуры репатриации после почти трех лет отсутствия дома из-за пандемии COVID-19.

Общество,

1 неделю назад

Компании, рестораны и магазины по всему Вьетнаму ищут новых сотрудников с частичной занятостью, чтобы удовлетворить растущий спрос клиентов во время праздника Тэт (Лунный Новый год).

Общество,

1 неделю назад

Начиная с февраля следующего года, сообщение с международным аэропортом Тан Сон Нят в Хошимине и обратно будет расширено за счет 14 новых автобусных маршрутов.

Общество,

2 недели назад

Гендерный дисбаланс новорожденных во Вьетнаме в этом году считается «серьезным», при этом на каждые 100 девочек рождается 113,7 мальчиков, по данным Главного управления по народонаселению и планированию семьи.

Общество,

3 недели назад

Тестовый запуск был проведен в среду на надземном участке линии метро № 1 города Хошимин, сообщило городское управление городских железных дорог (MAUR).

Общество,

4 недели назад

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Рыбный рынок в Куангнаме

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Некогда оживленная железнодорожная улица Ханоя стала тихой после закрытия для туристов

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня