Vietnews.ru
Общество

Вьетнам разрешит бизнесу проводить Covid-19 тесты в аэропортах

(Читать 1 мин.)

Медик берет мазок у мужчины для нового теста на коронавирус в Международном аэропорту Нойбай в Ханое, март 2020 года.

Министерство Здравоохранения наймет предприятия для тестирования пассажиров в аэропортах, поскольку Вьетнам планирует ослабить ограничения на поездки и адаптироваться к пандемии, заявили чиновники на совещании в среду.

Национальный руководящий комитет по профилактике и борьбе с Covid-19 заявил, что сейчас необходимо "безопасно жить с пандемией" и допустить экспертов и инвесторов в страну для целей социально-экономического развития.

Для этого крайне важно реализовать план проведения экспресс-тестов на пограничных пунктах пропуска, в аэропортах, больницах и на массовых мероприятиях, обеспечивающих своевременное выявление инфекций и предотвращение передачи инфекции населению.

Эксперты предложили Минздраву опираться на опыт Германии, Индии, Японии, Южной Кореи и Таиланда в проведении тестов на пассажирах при возобновлении некоторых международных маршрутов.

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Лонг заявил, что пока Вьетнам не рассматривает возможность приема туристов.

Он сказал, что эксперты и квалифицированные рабочие, въезжающие во Вьетнам на короткий срок менее 14 дней, не должны будут находиться в централизованных карантинных учреждениях. Но они должны быть подтверждены отрицательным анализом от-ПЦР за три-пять дней до поступления.

Как только они въезжают во Вьетнам, они должны быть проверены и образцы, собранные для более испытаний каждые два дня.

Министерство науки и технологий заявило на встрече, что закупит тест-наборы у двух местных медицинских фирм, Sao Thai Duong Joint Stock Company и Medicon Co., Ltd., для тестов на обнаружение антигена Covid-19.

Как пояснили в Управлении по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, тест на обнаружение антигена может быстро обнаруживать фрагменты белков, обнаруженных в вирусе или внутри него, путем тестирования образцов, взятых из полости носа с помощью мазков.

Вьетнам использует набор для тестирования антигена с использованием полимеразной цепной реакции обратной транскрипции в реальном времени (ОТ-ПЦР) для диагностики инфекций, вызванных новым коронавирусом.

Этот метод обещает большую точность, но требует высоких навыков и сложных процессов работы, помимо того, что занимает довольно много времени, чтобы получить результат, сказал Нгуен Конг Так, заместитель министра науки и техники.

В настоящее время местные компании работают над производством наборов для тестирования антигенов, которые могут использовать существующее оборудование и оборудование во Вьетнаме, занять меньше времени, чтобы придумать результаты, которые являются точными, как те, которые анализируются методом RT-PCR, сказал он.

Sao Thai Duong завершила изготовление нового набора для тестирования и представила его властям для оценки и утверждения, в то время как Medicon находится в процессе этого.

После завершения Medicon планирует продавать каждый из своих наборов для выявления антигенов за 3,50 доллара США, что составляет 70 процентов от средней мировой цены на продукт.

Министерства здравоохранения и науки и техники несут ответственность за проверку и оценку всех наборов для выявления антигенов, производимых местными фирмами.

Национальные авиационные власти заявили в начале этого месяца, что они подготовили подробные планы возобновления коммерческих рейсов в шесть пунктов назначения Северо-Восточной и Юго-Восточной Азии в этом месяце.

Министерство транспорта и другие соответствующие агентства представили планы в руководящий комитет по Covid-19, прося возобновить полеты в Гуанчжоу, Сеул, Токио, Тайбэй, Камбоджу и Лаос с 15 сентября, при этом все иностранные пассажиры будут помещены в карантин по прибытии.

Вьетнам приостановил все международные полеты 25 марта. Многие иностранцы, которым не разрешили въезд во Вьетнам из-за ограничений на поездки, умоляли правительство открыть границы и возобновить международные рейсы, чтобы они могли воссоединиться со своими семьями.

В четверг Вьетнам уже седьмой день подряд не передает новый коронавирус среди населения.

На данный момент в стране зарегистрировано 1059 случаев заболевания Covid-19, из них 890 выздоровели и 35 человек погибли.

Источник: VnExpress


Тэги: бизнес,тест, COVID-19,аэропорт,
#COVID-19 #аэропорт #бизнес #тест


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

2 часа назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи