Vietnews.ru
Здоровье - Общество

Вьетнам призывает граждан установить приложение для отслеживания контактов

(Читать 1 мин.)

Вьетнам призывает своих граждан установить разработанное внутри страны мобильное приложение для отслеживания контактов, чтобы выявлять и предупреждать людей, которые взаимодействовали с пациентами с COVID-19.

Приложение для смартфонов под названием Bluezone использует сигнал Bluetooth для регистрации, когда два пользователя находятся рядом друг с другом, информацию, которая позже может быть использована для отслеживания контактов в случаях COVID-19.

Разработку приложения Bluezone контролируют Министерство информации и коммуникаций и Министерство здравоохранения Вьетнама. Он был представлен 18 апреля.

Министр информации и коммуникаций Нгуен Мань Хунг заверяет, что приложение для отслеживания не будет нарушать конфиденциальность пользователей.

Bluezone теперь доступен для устройств Android в магазине Google Play и для устройств iOS в магазине приложений.

По данным Министерства информации и коммуникаций, только более 4,2 миллиона человек из 76,8 миллиона пользователей смартфонов Вьетнама загрузили приложение.

По данным Главного статистического управления, на апрель 2019 года население Вьетнама составляло более 96,2 миллиона человек.

Цифра намного ниже целевого показателя министерства в 50 миллионов активных пользователей Bluezone - минимального числа, которое, по его мнению, необходимо для того, чтобы приложение оказало значимое влияние.

Для достижения этой цели министр Хунг приказал всем государственным учреждениям и предприятиям попросить всех приезжих гостей установить приложение.

Между тем, Управление электросвязи Вьетнама (VNTA) при министерстве попросило провайдеров мобильной связи ежедневно отправлять текстовые сообщения всем абонентам, напоминая им об установке Bluezone.

Кроме того, VNTA пропагандирует приложение, размещая сообщение «Hay cai dat Bluezone» (пожалуйста, установите Bluezone) рядом с логотипами операторов связи на смартфонах.

В то же время Управление по применению информационных технологий заявило, что изменяет некоторую информацию в приложении, чтобы предотвратить недопонимание, а также создает горячую линию для устранения неполадок.

Ранее Народный комитет города Дананг в центральном Вьетнаме, где с 25 июля было зарегистрировано 193 местных случая заражения COVID-19 и семь смертей, также призвал местных жителей установить приложение для отслеживания контактов на свои смартфоны.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: приложение, отслеживание контактов,коронавирус,COVID,
#коронавирус #приложение #COVID #отслеживание контактов


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Среднемесячные доходы вьетнамцев в третьем квартале этого года оценивались в 6,7 млн. донгов (281,51 долл. США), что на 30,1% выше, чем в прошлом году.

Общество,

21 час назад

Спад на фондовом рынке Вьетнама сократил активы вьетнамских миллиардеров почти на 5,6 миллиарда долларов с тех пор, как Forbes составил рейтинг самых богатых людей планеты в начале апреля.

Общество,

21 час назад

В общей сложности 22% вьетнамцев используют Интернет более девяти часов в день, занимаясь учебой, развлечениями и покупками, причем большинство из них на своих смартфонах.

Общество,

1 неделю назад

Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.

Общество,

2 недели назад

Вьетнам снизил цены на бензин в восьмой раз за последние три месяца, стремясь сдержать инфляцию и увеличить потребление на фоне глобальных экономических проблем.

Общество,

2 недели назад

Власти как Камбоджи, так и Вьетнама проверяют случай, когда большое количество вьетнамских рабочих в субботу сбежали из камбоджийского казино и направились к вьетнамской границе.

Общество,

2 недели назад

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

2 недели назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

3 недели назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 месяц назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 месяц назад

Четыре места во Вьетнаме, где можно окунуться в деревенскую атмосферу и роскошь

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)