Vietnews.ru
Общество

Вьетнам начнёт радиовещание в цифровом стандарте DAB

(Читать 1 мин.)

См. также:
DAB во ÐÑеÑнаме

Системный интегратор Emico и компания Paneda подписали соглашение, предусматривающее поставку систем мультиплексирования DAB, необходимых для планируемого запуска тестового радиовещания в цифровом формате DAB во Вьетнаме. Схема включает в себя полную систему резервирования, включая управление контентом для метаданных.

Запуск системы планируется до конца текущего года в городах Ханой и Хошимин.

На начальном этапе в сети будет транслироваться 18 программ, при этом система реализуется в виде серверной платформы, объединяющей в себе системы мультиплексирования для аудио-кодеров и систему управления контентом. В системе используется функция бесшовного переключения контента Paneda SMART, обеспечивающая возможность максимально избыточной настройки для переключения аудио при сбоях.

Компания Paneda разрабатывает и продаёт на международном рынке оборудование, необходимое для организации цифрового радиовещания в стандарте DAB+. По состоянию на сегодняшний день Paneda поставила более 200 туннельных систем с DAB+ в Норвегию. Помимо этого компания управляет собственной сетью цифрового телевидения (DVB-T2), включающей в себя 165 передающих центров. Компания Paneda продолжает увеличивать свою долю на международном рынке, представив линейку компонентов для головных станций DAB+, которые установлены на 70 мультиплексерах DAB по всему миру. Также Paneda разработала системы аварийного оповещения через сеть DAB+ и предлагает комплексные решения для различных вариантов применения.

Emico является одной из крупнейших компаний, работающих в сфере вещания во Вьетнаме. Она обладает огромным опытом развёртывания во Вьетнаме одночастотных сетей DVB-T2 (включающих передатчики и головные станции) и мощных FM-станций. Компания Emico работает в качестве технического эксперта в различных сферах и совместно со своими партнерами по всему миру предлагает комплексные готовые решения.

Менеджер по продажам компании Paneda Ларс-Педер Лундгрен говорит: «Как любителю DAB, мне приятно то, что в список DAB-стран, добавляется новое государство. В рамках данного проекта компания Paneda взяла на себя обязательства, связанные с оказанием поддержки данному проекту, поделившись своим многолетним опытом и знаниями для достижения наилучших результатов проводимых тестов. Процесс был длительным и включал в себя ряд финансовых и технических оценок, и мы рады тому, что компания Paneda была избрана для участия в данном проекте».

Заместитель генерального директора и директор технического центра Emico Луонг Нгок Тханх говорит: «Теперь Вьетнам может начать вещание в стандарте DAB – с масштабного теста в городах Ханой и Хошимин. Emico провела оценку различных технических решений и выбрала Paneda по нескольким причинам. В ходе этого процесса компания Paneda оказала огромную поддержку и дала отличные рекомендации, а также предоставила нам тестовую систему для получения общей информации о DAB, и в настоящее время мы убеждены в правильности нашего выбора и с воодушевлением ждём продолжения совместной работы над проектом».

Источник: mediasat.info


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

1 день назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

4 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

4 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире