Вьетнам: 20 миллионов человек воспользуются пакетом финансовой поддержки
Граждане Вьетнама получат пособия за 3 месяца.
Иллюстрация. Фото: VNA
Министр труда, инвалидов войны и социального обеспечения Вьетнама Дао Нгок Зунг сообщил, что примерно 20 миллионов человек воспользуются пакетом финансовой поддержки в связи с эпидемией атипичной пневмонии (COVID-19). Как ожидается, его размер составит 2 миллиарда 600 миллионов долларов США, в том числе 1,5 миллиарда из госбюджета. Министерство предлагает уделить особое внимание лицам льготных категорий и уязвимым слоям населения, малоимущим семьям и тем, кто личшился работы или бизнеса из-за эпидемии. Граждане получат пособия за апрель, май и июнь месяцы наличными. Владелец закусочной в Ханое Нгуен Тху Хыонг поделилась своими размышлениями: «Я действительно очень рада, что правительство окажет нам финансовую поддержку, ведь мы должны были закрыться на 15 дней из-за социальной изоляции».
Как утверждает министр труда, инвалидов войны и социального обеспечения Дао Нгок Зунг, власти на местах сыграют особо важную роль в том, чтобы средства были использованы эффективно: «Мы тщательно изучаем вопросы, касающиеся страхования от безработицы. Кроме того, мы предлагаем главе правительства конкретные решения и тесно взаимодействуем с Министерством финансов, Министерством планирования и инвестиций, банковским сектором для принятия своевременных мер».
Согласно статистическим данным, примерно 153 тысячи человек потеряли работу и миллионы временно лишились заработка из-за эпидемии COVID-19.
Источник: VOV
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Планирование в масштабе 1:2000 является важным шагом на пути к созданию инновационного центра, который будет соответствовать мировым технологическим тенденциям.
3 недели назад
Согласно недавнему национальному докладу, вьетнамские женщины рожают позже, чем когда-либо, при этом средний возраст деторождения приближается к 29 годам.
1 месяц назад
В настоящее время во Вьетнаме насчитывается 5 459 человек с состоянием более 10 миллионов долларов США каждое, что составляет 0,2 процента от общего числа состоятельных лиц (HNWI).
2 месяца назад
Государственные служащие Вьетнама будут отдыхать пять дней с 30 апреля по 4 мая после того, как премьер-министр Фам Минь Чинь утвердил пять выходных дней подряд в честь 50-го Дня воссоединения страны (30 апреля) и Международного дня трудящихся (1 мая).
2 месяца назад
По данным Главного статистического управления, во Вьетнаме насчитывается 1,35 миллиона человек в возрасте от 15 до 24 лет, которые не работают и не участвуют в образовании или профессиональной подготовке, или 10,4% молодого населения.
2 месяца назад
Вьетнам планирует сократить число городов и провинций с нынешних 63 до 34 в рамках программы по оптимизации административного аппарата, заявил в пятницу генеральный секретарь партии То Лам.
2 месяца назад
Протяженность второй линии метро составит 11,3 километра, включая 9,3 километра подземных переходов.
2 месяца назад
Вьетнам занял четвертое место в Юго-Восточной Азии по уровню безопасности после Сингапура, Брунея и Таиланда, согласно последнему отчету, опубликованному Numbeo, крупнейшей в мире базой данных, предоставляемых пользователями.
2 месяца назад
Арендная плата за офисы премиум-класса в Хошимине в прошлом году достигла пятилетнего максимума в среднем 67 долларов США за квадратный метр после роста на 2,2% по сравнению с 2023 годом.
2 месяца назад
В командном центре дорожной полиции Ханоя 600 кластеров дорожных камер контролируют ключевые перекрестки в режиме реального времени.
3 месяца назад