Vietnews.ru
Общество

Ультрабогатое население Вьетнама будет расти пятыми темпами в Азиатско-Тихоокеанском регионе

(Читать 3 мин.)

Вьетнам занимает пятое место в Азиатско-Тихоокеанском регионе по темпам роста населения с высоким уровнем благосостояния, и к 2028 году их число достигнет 1 000 человек, прогнозирует консалтинговая компания Knight Frank.

Число UHNWI, которых компания определяет как людей с чистыми активами свыше 30 миллионов долларов США, увеличится на 30 % с 752, говорится в отчете Wealth Report.

Такой темп роста превзойдет даже показатели Южной Кореи (29,5%), Гонконга (22,4%) и Сингапура (15,7%).

Во Вьетнаме число UHNWI выросло на 2,4% в прошлом году и достигло 752 человек. В Таиланде этот показатель составил 0,8 %. Но он был ниже, чем в Малайзии (4,3%), Индонезии (4,2%) и Сингапуре (4%).

Рост населения с высоким уровнем благосостояния /*2028 прогноз
Рост населения с высоким уровнем благосостояния /*2028 прогноз

В глобальном масштабе, говорится в отчете, число UHNWI в прошлом году выросло на 4,2% и составило 626 619 человек, или почти 70 очень богатых инвесторов, которые появляются каждый день.

Азия была регионом с самыми высокими темпами роста: 38.3%.

Ожидается, что в ближайшие пять лет этот регион будет оставаться самым быстрорастущим, и к 2028 году в нем будет насчитываться 228 849 UHNMI.

Импорт предметов роскоши во Вьетнам также вырос в период с 2018 по 2022 год - ювелирных изделий на 8 % в год, автомобилей на 26 %, вин на 6 % и часов на 8 % - согласно индексу инвестиций в предметы роскоши Knight Frank.

В прошлом году состоятельные люди также инвестировали больше средств в зарубежную недвижимость, причем самой заметной сделкой стала покупка офисного здания на Олд-Брод-стрит в столице Великобритании Лондоне.

Сделка стоимостью 200 миллионов фунтов стерлингов (255,8 миллиона долларов) стала крупнейшей в сегменте офисных зданий в Лондоне в прошлом году.

В прошлом месяце международная компания New World Wealth, занимающаяся анализом состояния населения, предсказала, что в течение следующего десятилетия во Вьетнаме произойдет 125-процентный рост благосостояния.

Это будет самый большой рост ВВП на душу населения и числа миллионеров среди всех стран, говорится в сообщении.

Источник: VnExpress


Тэги: население Вьетнама,
#люди Вьетнама #население


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам занимает пятое место в Азиатско-Тихоокеанском регионе по темпам роста населения с высоким уровнем благосостояния, и к 2028 году их число достигнет 1 000 человек, прогнозирует консалтинговая компания Knight Frank.

Общество,

8 минут назад

По словам Мэтью Пауэлла, главы отдела Savills в Ханое, все большее число компаний и состоятельных людей инвестируют в зарубежную недвижимость, причем основными объектами являются Великобритания, США, Австралия и Япония.

Общество,

21 час назад

Правительство планирует к 2025 году иметь 15 врачей на 10 000 человек населения, что на 3 больше текущего показателя.

Общество,

1 неделю назад

Число вьетнамских миллиардеров в долларах США сократилось до пяти в первые месяцы 2024 года по сравнению с предыдущими шестью, о которых сообщалось в апреле 2023 года.

Общество,

3 недели назад

В прошлом году объем онлайн-заказов продуктов питания во Вьетнаме составил 35 трлн донгов (1,4 млрд долларов США), или 3,8 млн долларов США в день, что на 30 % больше, чем в предыдущем году.

Общество,

4 недели назад

Средняя продолжительность жизни в Хошимине составляет 76,5 лет, что на три года выше, чем в среднем по стране, и население города быстро стареет.

Общество,

1 месяц назад

По данным муниципального транспортного департамента, интенсивность движения на нескольких дорогах Ханоя превышает их проектную пропускную способность в 6-8 раз.

Общество,

1 месяц назад

Многие детские сады и начальные школы в некоторых северных населенных пунктах, включая Ханой, Лангсон и Бакджанг, разрешили учащимся остаться дома, поскольку температура во вторник опустилась ниже 10 градусов по Цельсию.

Общество,

1 месяц назад

По данным Министерства труда, инвалидов войны и социальных дел, в 2024 году у государственных служащих во Вьетнаме будет в общей сложности 17 выходных дней для празднования государственных праздников, в том числе 11 официальных дней и шесть дней компенсационного отпуска, поскольку некоторые праздники перекрываются выходными.

Общество,

2 месяца назад

Люди стекались в центральные районы Ханоя, Хошимина и других городов по всему Вьетнаму, чтобы присоединиться к новогодним фейерверкам и мероприятиям обратного отсчета в воскресенье вечером.

Общество, ТОП,

2 месяца назад

10 лучших роскошных отелей Вьетнама по версии Michelin Guide

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

4 курорта Вьетнама для отдыха в средиземноморском стиле

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай