Vietnews.ru
Общество

Учащиеся из тревожных зон Ханоя возвращаются к онлайн-обучению через 2 недели после открытия школы

(Читать 1 мин.)

Девятиклассники и 12-классники в двух районах и 25 коммунах, округах и городах с высоким риском передачи COVID-19 в Ханое прекратят посещать офлайн-занятия, которые были только что возобновлены 6 декабря, и перейдут на онлайн-обучение с понедельника до дальнейшего уведомления.

Департамент образования и профессиональной подготовки Ханоя обратился в воскресенье с просьбой настоятельно призвать районные управления образования и школы сообщить о корректировке своим местным властям для утверждения.

Этот шаг направлен на обеспечение безопасности для учителей и учащихся в условиях роста числа случаев заболевания COVID-19 в столице.

Районы Хай Ба Чынг и Донг Да, а также 25 коммун, районов и городов в городе в настоящее время классифицируются как риск пандемии третьего уровня, соответствующего оранжевым зонам, в четырехуровневой правительственной шкале оценки рисков в соответствии с уведомлением от 17 декабря. муниципальный народный комитет.

Ранее девятиклассники в отдаленном районе Ба Ви возобновили очное обучение с 8 ноября, в то время как ученики того же класса в 18 районах и городах вернулись в школу с 22 ноября, а с 6 декабря последовали двенадцатиклассники в 30 районах и городах.

По данным Министерства образования и профессиональной подготовки, с тех пор около 64000 девятых и двенадцатиклассников посещали офлайн-классы.

Власти Ханоя потребовали, чтобы все ученики остались дома и переключились на дистанционное обучение с 4 мая из-за серьезной вспышки COVID-19.

В Ханое зарегистрировано более 24 200 случаев заражения COVID-19 с момента четвертой волны вируса, поразившей Вьетнам 27 апреля.

По данным национального портала вакцинации против COVID-19, более 6,8 миллиона взрослых из восьми миллионов человек в столице Вьетнама получили как минимум одну прививку от COVID-19, при этом более 5,8 миллиона из них были полностью вакцинированы.

Город проводит вакцинацию против COVID-19 для местных детей в возрасте от 12 до 17 лет до конца первого квартала 2022 года, причем первыми делают прививки детям от 16 до 17 лет.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Учащиеся из тревожных зон Ханоя возвращаются к онлайн-обучению через 2 недели после открытия школы
#школа #школьники


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

1 день назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

4 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

4 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии